Животное проживает свою жизнь, она и должна быть короче человеческой. Не бередите свою рану. Мой пёс приснился мне - он отдал мне свой поводок.. . Вспоминаю его, конечно. Люблю его. И ошейник, и поводок отдала собаке подруги.
Если не можете жить без домашнего питомца, то заводите нового, а то - ждите, когда представится случай. Так тоже может быть. Не горюйте, вспоминайте об ушедшем светло.
Домашние животные
Вопрос хозяевам,которые потеряли своих любимцев....Как Вы смогли это пережить?И стали ли заводить кого-нибудь другого?
ну мы к этому готовы, что у животных короткий срок, и заводим сразу новое.
Кот жил в нашем доме 18 лет. Умер год назад. Не думала, что кого-нибудь еще когда-нибудь заведу. Но через в инете на авито. ру увидела фото двух кошариков, которые по объективным причинам оказались лишними в своем Доме. Причем кот был точной копией моего... Не смогла забыть, позвонила и купила.. . Они чудесные. Конечно, они никого не заменили, они другие, совсем. Но заполнили дом теплом и смешной суетой. ДО этого он был совершенно пустым. Не могла избавиться от ощущение, что я что-то потеряла.. . Постоянно что-то напоминало о том, что здесь жил мой кот. Привычки многолетние не так просто забываются. Не спешите заводить животных. Придет момент, когда вы увидите кого-то кто очень нуждается в вашей любви и заботе, может быть даже в спасении. Вот тогда и возьмите себе нового питомца. Если уже страдаете от одиночества в этом смысле, то может правда, посмотрите фото в объявлениях на авито. ру? Там и продают и отдают за символическую плату, и бесплатно...
Людмила Фатющенко
Спасибо.Тяжело терять наших любимцев....Особенно,если они уже стали членами семьи,жили долгое время...
А жизнь продолжается, новый питомец-это лучшее лекарство.
просто продолжаю жить, а рядом уже другое чудо.
пережить сложно и тяжело. заводила другого так быстро, как смогла найти подходящего питомца
А вы думали животное будет жить вечно? А так да, завели.... детёныша от этого же любимца
У меня кота убила собака соседей. Мои псы ей отомстили так сказать. Было обидно, хотелось что-сделать этой собаке, но умом понимал что виноваты ее хозяева. Когда уезжал из того дома, закрасил их окна краской.. . Мальчишество конечно, но хоть немного легче. Через месяц после его гибели подобрал на рынке бездомную кошку, она чудо.
В детстве у меня появилась первая собака. Бассет. Прожила 4 дня и умерла от чумки. Как и весь помет. Обидно. После этого у меня 10 лет не было собаки.
Лет 6 назад умер мой первый в жизни волнистый попугайчик и первая в жизни морская свинка. Она внезапно за 2 дня состарилась и умерла, а у него кишки через задний проход вывалились. Как такое возможно? Обидно. С тех пор решил не брать животных которые так мало живут, хотя очень хотелось крыску или хорька. Теперь у меня много зверей-долгожителей, черепаха, змея, птиц.
Собака прожила 18 лет, умерла.. . Я более15 лет не могла решиться на другую, хотя всегда рядом была и есть черепаха . Сейчас завела тойчика и счастлива...
Чем раньше заведете нового питомца, тем вам легче будет !
И не надо думать, что этим вы предадите память ушедшего любимца - он навсегда останется в вашей памяти. Так уж получилось, что человечий век дольше...
Стали... ничего не поделаешь... ведь и людей мы тоже теряем, никто не живёт вечно.. . Но я стараюсь не заводить тех, кто мало живёт- крысок, хомяков...
Потерь было много, и по разным причинам .Жизнь продолжается . Сейчас не завожу только хомячков, т. к. очень мало живут . А хоронить их каждые год- два у меня не хватит нервной системы .
пережил с облегчением
А я сам убил своего алабая когда ему было 14 лет он стал агрессивный и стал кусать меня и я ему дал булку хлеба с двумя маленькими иголками. . я это пережил сейчас думаю о том что бы завести немецкую овчарку или восточноевропейскую они мне нравятся своим умом
Людмила Штефанова
Вот козел!
Самал Альмуханова
Ушлёпок просто !
у меня была кошка персидская. Мы раньше жили в другом городе с ней, а потом переехали в Нью-Йорк. и кошку забрали с собой ( она вроде все хорошо переехала с нами, а потом через пол года она стала слабеть, одним словом умирать.. ветеринар сказал что у неё был стресс из-за перелёта из города в другой город ( она умерла. мы долго плакали, не могли смириться с этим, но потом судьба повернулась к нам и мне на работе отдали котёнка, мне пришлось его взять и теперь у нас дома кот. и мы его любим и привыкли к нему) так что и ты не расстраивайся, я понимаю как сложно потерять своих любимцев (
время лечит.. сначала было трудно, но потом завела другого