Домашние животные

Кто больше подходит для жизни в квартире Доберман или Ризеншнауцер?

Кто лучше поддается дрессировке у кого лучше характер?
Мне больше нравятся доберманы, но у них довольно агрессивный характер. Они будет хорошо себя вести в твёрдой, но ласковой руке. Ризеншнауцеры отлично поддаются дрессировке, и скорее всего лучше выбрать их. Эти породы плохо подходят для жизни в квартире, данным собакам необходима огромная нагрузка. Как минимум 40 минут обычной прогулки и 10 минут побегать на свободе. Но если Вы считаете, что справитесь, то удачи.
Ксения Дёмина
Лучший ответ
обе подходят!
Лена Баширова
а кошку не хотите?
не тот не другой не подходят
Доберман. специально для квартир не маленьких.
Elena Girsh
риз
*** *
Подходят оба)
Теперь выбор только за вами))
однозначно доберман. Отличный защитник, прекрасно поддается дрессировке. Но лучше всех для жизни подходят: дадский дог, спаниэли и королевские пудели (если речь идет о больших собаках)
Доберман - очень активен, Ризеншнауцер менее агрисивен. Кто больше понравиться того и берите. Я раньше хотела добермана, а взяла ротвейлера и ни о чем не жалею!
мне кажется доберман, но у знакомых шнаузер в квартире, но правда характер жуткий!
Ну смотрите у меня четыре добера и в квартире им прекрасно Дресировке отлично потдаются но заводить такую собаку можно только с восемнадцати они хорошо дерутся между собой и каждую неделю посещять дресировку. Доберман очень ласков предан и неприхотлив в уходе за шерстью запомните это собака не для новички
чихуахуа.