Домашние животные

Почему спрашивают: подходит ли порода для квартиры, а не подходит ли моя квартира для данной собаки?

Дима)) )
Потому что у нас принято собаку ОБОЖАТЬ, но не УВАЖАТЬ. Не считаться с ее потребностями, породным предназначением, характером... У нам маниакально лабров и хаски пытаются учить "защите", немецких овчарок сажать на цепь, а питов заводить "ребенку" - при том, что ребенку лет 10-12...Нет, я понимаю, Кизина в 9 лет добермана полностью сама отдрессировала, но Кизины рождаются не в каждой семье, и инструктор у Кизиной был выдающийся... а пит с его энергией - не компаньон такому ребенку... но и это никто не хочет принимать во внимание.
Хотя, если уж совсем пристально - я искренне не понимаю взаимосвязь "порода собаки - размер квартиры".Моцион собаки должен происходить на улице. А квартира - она покушать и поспать нужна... Вот месторасположение квартиры - это да... я б категорически не завела крупную подвижную собаку в центре города, откуда до любого мало-мальски сносного выгула - два часа по пробкам в любой день недели...
Зоя ****
Лучший ответ
Татьяна Дегтярёва За первое предложение - лучший ответ )))
извращенное самомнение..
почему? И такими вопросами люди заморачиваются тоже.... Вот моя подруга озадачилась... и купила себе новую квартиру бизнес-класса... теперь собакам есть где побегать... Только гостиная 96 квадратов....
Вероятно, хотят, чтобы собака в интерьер вписалась без ущерба для собственных эстетических и эгоистических потребностей. Далеко не все задумываются, будет ли собаке комфортно в их квартире. Наши вписались, мы довольны, они тоже.
А что здесь такого? Человек выбирает себе породу и хочет, чтобы ей комфортно жилось в уже имеющихся условиях.
Потому что человек ограничен пространством своей квартиры!!! !
Дык тогда лучше всего животинку на природу выпустить и пусть бегает на воле. Я вообще не понимаю смысла в городских условиях держать животных, тем более больших собак.
Arhat-Saltanat Mussin
У меня квартира по габаритам не то, что для собаки, она и для хомячка маленькая) И ничего, в тесноте, да не в обиде))
Faina )))
Если порода для квартиры не подходит- выход очевиден,
а если квартира не подходит для породы- замок построишь?
Я живу в 3-ёх комнатной квартире и держу 4 собак, из которых: 1 НО, 1 Доберман, 1 метис Ротвейлера и Добермана и 1 метис таксы и дворняжки.
Скоро одну собаку я усыплю, так как очень старый и у него наступил маразм, а ещё одну отдам новым хозяевам, так как собачка подбирашка с улице.