Домашние животные

Посоветуйте породу собаки чтоб подходила и для квартиры и для детей, и чтоб с другими собаками-котами дружила.

это вам надо
1). Далматин
2). лабрадор
3). Французский бульдог
Оля Бонюсь
Лучший ответ
самостоятельно дети не справятся, плюс большой вопрос примет ли кошка щенка
Игрушечная Что, дочь, кролика уже не хочешь? Передумала?
Оксана Бучацкая Хотят и то и то. Вот думаем уже год кого выбрать...))) У нас просто уже и попугай и кошка...
при наличии хорошей выгулки собака в квартире дрыхнет. Собаки охотничьих и пастушьих пород хорошо ладят со всеми. Лабрадоры признаны самой толерантной породой в мире, их часто дрессируют на собак поводырей или собак помощников инвалидов. Шелти, выглядит как мини колли, игрив, любит всех, справится с ним и ребенок. Водолаз, толерантен, спокоен, но требует выгулки и не мало корма. Колли, игривы, добродушны, любят движение, ирландский сеттер, любит бегать, но дружелюбен и поладит со всеми.
хорошо, ваш ребенок справится со своей собакой, собака будет идеально слушаться, выполнять команды... но на улице полно других собак, неадекватных людей, как ребенок сможет справится с ними?
Такса (только к кошкам приучить, а в целом очень хорошая и финансово доступная порода)
Если для детей 12-14 лет то среднюю породу крупную не удержат. Присмотрите сначала по размерам что вам нравиться потом из понравившихся смотрите на характер. Я бы рекомендовала мопса, небольшой дети удержат, может жить в квартире, но все равно щенка воспитывать вам дети не справятся.
Natalya Ryzhikova
Плюшевая.
Собак - нянек в природе не существует. Без должного воспитания собака любой породы прокомпостирует ребёнка.
Вообще детям до 16 лет одним гулять даже с идеально выдресированными собаками нельзя, так как в случае драки от детей мало толку.
Оксана Бучацкая Может чихуахуа тогда?
Irina Pankratova до 14-ти же лет?
Таксы очень дружелюбные создания. Добрые, не лают, как йорки, к примеру. Маленькие, гулять ребенок с ней может пойти спокойно, в квартире особо тесно не будет
Собака боксер, очень дружелюбная, не любит холод, энергичная, с детьми хорошо ладит. На чужих собак не очень большая агрессия.