Домашние животные

Посоветуйте породу собаки для двухкомнатной квартиры и что-бы с кошкой дружила.

Собака подбирается не под кошку и не под квартиру. Это вы должны объяснить щенку, что нельзя обижать кошку и наоборот, а в квартире собака в идеале только ест и спит. У меня в двушке с кошкой живут мелкосредних габаритов пуделиха и реактивный бордер, но это не значит, что вам срочно надо бежать за бордером или пуделем. За бордером вы просто не будете успевать, собака не для новичка, а у пуделей весьма сложный груминг - на любителя породы, в общем. Знаю человека, у которого в двушке живет сенбернар, например, за сенбернаром побежите что ли? Да, слюни и шерсть кругом, но живет же.
Наталья Покотинская
Лучший ответ
в двухкомнатной квартире можно держать любую породу например мои друзья держали ньюфаундленда. а что вам нравится это вам решать
любая подойдет, тут вопрос в другом, кошка может не принять щенка, очень много случаев, вплоть до потери глаз и зрения
Аикерим Жуматаева Некоторые породы бывают агрессивными к кошкам.
Квартире не нужна собаку, она ВАМ должна быть нужна. Почитайте сами-то о породах и подумайте, какая собака вам подходит.
У нас в однушке живут две небольшие дворняги и три кошки ...
нет таких пород
Rugsat Michard
А вы у кошки мнение спросили, ей нужена собака?
Елена Пустовая (Петрик) Когда кошка будет сама оплачивать свои счета, тогда с ней может и будут советоваться.
как повезет
Чем меньше, тем лучше.
Бульдог французский, мопсы- няшки.
Вера Веруся
Любая от малышки чишки и до немецкого дога, неополетана и пр.
Собаку не так выбирают..
Да и кошка может не принять щенка ЛЮБОЙ породы..
Дворняжка
Любая
Чихуахуа, шпиц. Посмотрите их характеры, поведение. И посмотрите подходят ли вам эти собаки. Но я смотрю вы спрашиваете только про то, как будет к кошке относиться собака, а вы не подумали, как КОШКА к собаке будет относиться? Порода вашей кошки тоже учитываются, не все дружелюбные. Так что подумайте.
Lorel_Make