Домашние животные

Посоветуйте породу собаки небольшую для квартиры, добрую, спокойную, не ревнивую, т.к. планирую завести ребенка.

Нравятся йокширы, но вроде они ревнивцы.. Ну может что нить типа этого посоветуйте?
Очень подойдут вам (не линят, не пахнут, спокойный характер, маленькие до 3 кг, не аллерг.) - болонки мальтийская или цветная, болонез, китайская хохлатая собачка.
София Гурдуз
Лучший ответ
Терьеры вообще редко бывают спокойными. Кстати-крупные породы намного спокойнее. Присмотритесь к ньюфаундленду-сплошая доброта и флегматичность.
Vika Dudkina
Я родила ребенка когда моей карело - финской лайке было уже 6 лет . Она стала нянькой и другом ребенку свои первые шаги ребенок сделал держась за нее. На самом деле дело не в породе а в характере самого животного . Среди любой породы может попасться злобный тупица.
Семейными (собаки компаньоны) породами считаются- мопс (но увы из-за строения морды он не сможет долго бегать с ребенком) боксер- прекрасный компаньон и защитник игривый послушный. , средний пудель, лабрадор.
Ирина K
Той-пудель. Маленькая собачка очень послушная, не ревнивая и очень умная, прекрасный друг для ребенка!
О*
Ольга *
Собака любая ревнивая – если хозяева такие. И наоборот. Больше того, при грамотном подходе собака прекрасно понимает, что ребенок – это самое ценное и не предъявляет к нему никаких претензий, позволяя ему настолько «страшные» вещи, которые не каждому члену семьи дозволены. Однако, повторю, только при правильном, грамотном подходе к появлению ребенка в семье и воспитанию собаки вообще. Если покупать собаку «от природы не ревнивую» (и, соответственно, не заниматься воспитанием) – можно проблем нажить. Лабрадоры, к примеру, занимают второе место по покусам в одном из штатов (не помню, в каком, но могу утонить).
если у Вас родится ребенок? поверьте Вам будет не до собаки (((
Собаку надо подбирать не под квартиру, а под хозяина. Тогда будет гармония в стае. Собака подчиняется законам стаи и если подберёте породу по характеру хозяина-то всё будет в порядке. Только не заводите спортивные породы - а то кто с ними бегать будет.
Людмила Кузьмичева То есть какой у меня характер такой и у собаки? Тогда тихую, скромную, добрую, задумчивую..
сначала ребенка, а то потом, если аллергия или еще что, то собаку куда? за дверь? на улицу?
Людмила Кузьмичева А что на собаку может быть аллергия? Тогда еще и не аллергенную плиззз!
Елена Фомина А она не для себя, для квартиры"подбирает" , под цвет стен, окон, потолка. А потом она так же ребенказаведет, наверное опять же что посоветуют.
Елена Фомина Клава -Маня , адекватные люди нормально на коментарии реагируют, только шизофреники болезненно реагируют на критику и замечания. Кстати задавая вопросы ты думала, что все только сюсюкать с тобой будут.На "волшебный"вопрос такие же ответы .только малоумный может написать посоветуйте добрую умную.Тебе , что гарантию и печать на собаку дадут и поставят когда ты ее купишь, что именно такой и будет.Будет она такой какой ты ее своими руками слепишь и такой , что в нее ее родители заложат(психика, адекватность).
Мария Друзенко Анжелика права. Я столкнулась с такой проблемой. Потом животное пришлось отдавать. Может не торопиться?
Русский спаниель.
йорк или лабрадор
я бы вам советовала сначала родить ребенка, пусть подрастет, а уж потом завести щенка. Ведь собака тот же ребенок, вы просто разрываться будете! До года её уж точно надо обхаживать, как малое дитё. В семье с ребенком очень хорошо уживаются фокстерьеры (наглядно посмотреть породу можно в фильме Маска) . У моих знакомых есть двое детей и писинка прекрасно с ними ладит. И + в том, что она небольшая, + хороший охранник (правда маленький) . Кстати можно еще таксу.
Заведите ши-тцу или японского хина! Эти собачки очень любет детей они игривые не ревнивые, а вобще почитайте о них в инете (через поисковик) . Но лучше сначала ребенка, ведь если вы заведете собаку, а потом малыша, то у ребенка может развиться алергия на собачку. И куда потом собу? Хорошо если знакомым, про хуже и говорить не буду (((( Лучше пускай ребенок подростет, а потом собачку! Вы уверены что сможете справиться с маленькой собачкой да еще и с ребенком одновременно? У меня маленькая собачка, и поверьте хлопот с ней не меньше чем с ребенком! Конечно как вы воспитаета собаку такой она и выростет! Поверьте, даже пекинеса можна выростить злым (((( Но если собрались заводить собаку, то обязательно заводите, только потом не выбрасывайте! Ведь если ребенок растет с собачкой у него уже развивается чувство ответствености за когото меньше и слабее его, того который будет предан ему до конца своей жизни!
Таня Билей

и все таки попробуйте Йорка!