Очень опасна ЛЮБАЯ собака, даже той терьер изловчившись может подпрыгнуть и вцепиться в сонную артерию. К любой животинке надо подходить с умом.
Конкретно про стаффа: моей уже пошел 11-й год. Собак разных пород у меня было достаточно, да и сейчас кроме нее есть пекинесы, так что сравнить есть с кем.
Стаффы очень умные собаки, к людям относятся прекрасно, свою живность, которая живет в доме кроме нее в жизни не тронет, будь это кошка или крыса.
Хорошо поддаются дрессировке.
Если с раннего детства стафф будет общаться с другими собаками, то дружба может остаться навсегда, но может и прекратиться в любой момент, например, из-за палки. Даже из-за того, что хозяева очень близко стоят друг к другу. Я описываю свои ситуации. У вас могут быть другие. У меня самые большие сложности были только в отношении моей стаффки и других сук. Загрызть никого не загрызли, но некоторых покусали.
Но и эти проблемы решаются. Я всегда раньше своей собаки вижу кто гуляет на поле и во время беру ее на поводок ( она у меня на свободном выгуле, не признаю поводочное гулянье) . К тому же моя ходит в наморднике.
Домашние животные
Скажите а стаффорд очень опасная собака?
в принципе все опасны, если с психикой не все в порядке. Ну и если хозяин дебил.
В дурных руках и пудель-зверюга....
Кристина Жбанова
Согласна полностью!
Опасная для кого? Для людей? Я бы не сказала. Как минимум, не опаснее, чем любой служебник. Для других собак? Возможно
Согласна с Деловой колбасой )))
все от воспитания зависит, у одних стафы как котята, у других уроды со сломанной психикой
кто вам сказал такую чушь? малявки могут быть опаснее!
При правильном воспитании ничего опасного.. )
Мне нравится эта порода)
Конечно опасная, это же собака-убийца - залижет до смерти, добьет хвостом!
У меня 4-х летняя дочка стаффку взрослую (5-6 лет) домой притащила, просто чудо, а не собака. Моя сестра её себе взяла, когда розыск старых хозяев не дал результатов.
А мы через полгода себе щенка купили, теперь я знаю - СЧАСТЬЕ МОЖНО КУПИТЬ!
надо воспитывать с самого раннего возраста, а так очень преданные собаки и готовы защищать хозяина до конца!
у меня стафф был когда 6лет было) нормальная собака ()
У меня стаффка очень преданная, добрая, для детей- нянька, ни разу не огрызнулась, даже когда грызёт кость. Но это только для своих. Чужих не любит.
Всё зависит от воспитания
зачастую у этих собак хозяева с комплексом неполноценности, который хотят восполнить именно за счёт "страшной собаки-убийцы" со всеми вытекающими. ..У нормального хозяина -- уверенный в себе, уравновешенный целовательный пёс.
при правильном воспитании отличная и совсем не опасная порода!
У брата такая собака, но у него уже все носки порваны!
У моих соседей 9 лет был Стаффорд даже не огрызался на моих собачек тоже мальчиков кстати, у меня йорки которые больших бояться, а если хозяин какой то уголовник я обхожу они бывают учат на собак и котов чтобы зарабатывать на собак, так там у собаки и жизнь несчастная и психика сорвана, так меня научил сам хозяин это Майка, а вообще овчарки бросались раз в 15 чаще
Смотря как воспитать!! !
А вобще порода то бойцовская.
Александра Козлова
Кто же такая бойцовская собака?
Гульзада Турсунова
вообще-то, порода американский стаффордширский терьер выводилась как шоу и компаньон. Что с этими собаками сделали разведенцы и неадекватные хозяева -- это другой вопрос.
Гульзада Турсунова
Безусловно -- воспитание очень важно, но, всё же, лучше брать щенка в хорошем питомнике от родителей с нормальной психикой. Потому как вяжут сейчас, к сожалению, доморощенные селекционеры всё, что движется и отдалённо напоминает породу . И такое положение, к прискорбию, не только у пито-стаффов, но и во всех пользующихся популярностью породах. Сорри за офф :)