Домашние животные

просто интересно (про вязку племенных собак)

слышала, что РКФ допускает 6 пометов от одной суки, а если вдруг сука забеременеет 7 раз, помет не оформят?( просто интересно, рожавшей суки нет)
писать нужно в племенную комиссию и обосновывать нужность вязки-особо ценным племенным сукам-которые доказали это предыдущими пометами ( их качество и достижения) плюс своей выставочной и рабочей карьерой-разрешают
Галина Друченок
Лучший ответ
не оформят.... и вдруг у племенных не бывает....
Галина Воробьева ну не вдруг, просто не знала как правильнее написать. Спасибо, было просто интересно оформят ли больше 6 раз.
В Племенном положении не так совсем изложено! Есть только РЕКОМЕНДАЦИЯ на использование суки до 8 лет и 6 пометов, ЗАПРЕТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! То есть, если заводчик пожелает вязать суку до 10 лет и получить 8 пометов ему никто не запретит, документы оформят. Просто большинство сук к этому моменту уже не в состоянии выносить и родить ЗДОРОВЫХ щенков, поэтому их или не вяжут, или стерилизуют.
Да, это так. Положено вязать суку с примерно двух лет и не более 6 раз за жизнь.
Как это забеременеет? Они беременеть должны только по плану и при вязке от запланированного кобеля. Если вне плана, то получатся ублюдки (кинологический термин, означает, что сука заблудила по недосмотру хозяев) .
Более 6 раз есть риск рождения слабых щенков.
Анна Ермолова поддреживаю!!!
Галина Воробьева да понимаю, что по плану, ни про какую конкретную суку речи не шло.Вопрос именно про оформление 7го помета
В таких вопросах само "если" предполагает внеплан.
Могут и не оформить.
нет не оформляют, по правилам ркф вязка суки допускается раз в год и только после 2 лет. Соответственно 6 вязка проходит в 7-8 лет. После 8-летнего возраста собаки считаются ветеранами, т. е. пенсионерами, и соответственно в разведение уже не допускаются. Все последующие вязки не оформляются и щенкам документы не выдаются. У моих знакомых такса залетела в 9 лет, все ее щенки остались без документов - ркф отказали от оформления помета.
а вам 7-й помет обязательно иметь? а какой породы у вас собачка, скажите, пожалуйста?
Галина Воробьева если вы вопрос внимательно прочитаете-то поймете, что ни про какую конкретную суку речи не идет, просто вопрос о 7 помете любой племенной суки любой породы.
у меня ни одного помета, не то что ли 7й
ну и вопросы
R. Gubareva
Галина Воробьева что не так с вопросом?
Если племенная ценность суки высока, то её помёты могут оформлять до 8-ми лет.
по моему это брет что не оформят, хотя кто их знает
сука она и есть сука.... сука не схочит кобель не вскочит....