Домашние животные

ожирение у кошки

кошка начала много кушать после операции стериллизации. порода невская маскарадная. до операции весила 3 кг ровно на протяжении долгого времени, сейчас прошло 3 месяца кошка весит 4200. это ожирение или ничего страшного? чем опасно ожирение? кормлю сухим специальным кормом для молодых кошек после операции роял канин и влажный гурме голд
Прибавила она у Вас, конечно, немало). Но вообще кошечка крупная, ей по породе это положено.) И возраст Вы не указываете, возможно, она еще и растет у Вас. Обеспечивайте ей активность и кормите по норме, указанной на упаковке, если она растет, голодать ей нельзя. Если взрослая, кормите кормом для стерилизованных кошек, по норме.
Анастасия Грязнова
Лучший ответ
Гульнара Душаева операцию проводили в 11 месяцев, соответственно сейчас ей год и 2
Это ожирение, конечно. Лишнего веса более 20%. Урезайте пайку. Давайте еду 2 раза в день и не оставляйте мисочку с едой на весь день в доступе.
Ожирение опасно нагрузкой на сердце, др. органы, плохим самочуствием, нарушение работы организма, да много чем.
Алла Гоголева
Вас должны были оповестить что после операции у кошки возрастёт аппетит. Ничего страшного. Переведите животное на корма серии лайт.
Елена Кадкина
Гульнара Душаева после операции я спросила нужно ли переводить кошку на другой корм, мне сказали что не нужно. я кормила роял канин для котят до 12 месяцев и все равно после перевела на роял канин для кошек после операции
ну все же советую давать только необходимое количество корма по весу и не перекармливать - пусть лучше воду пьет
моя Мурка после такой же операции раздобрела, толстячка
конечно она будет жиреть! нужно кормить специальным кормом и соблюдать рацион. сходите к ветеренару он даст расписание рациона!!!
Гульнара Душаева дык ведь корм специальный, для послеоперационных кошек.там отдельная серия кормов для котов а отдельная для кошек
Роял каний ветеринары вроде адабрямс.
Толстый кот это здорово.
Но не факт.
У меня любимый котейка помер от брюшной водянки, а я радовался и думал он толстеет нам на загляденье.
Короче к ветеринару нужно сходить пусть пощупает, УЗИ сделает. Вам спокойней будет.
А он у Вас красивый! Собака такая!
ну так сразу не скажешь возможно это и плохо не кормите ее лучше влажными кормами сделайте смешаное питание например сухой корм (любой) и остатки бульёна или супа если не ест такого то просто остовляйте еду проголодается съест желаю успехов!
Ничего страшного у меня кот весит 7кг! борюсь с ожирением!!! кормлю мало и все такое!!!