Домашние животные

Как кормить кошку с ожирением?

Котенок, примерно 3-4 месяца (подобрашка, точно возраста не знаю). Жирная. Весит 2300г, лапки и даже хвост с заметным утолщением ближе к телу, брюхо огромное. При этом активная. До меня ее кормили китикетами и фигней со стола, похоже, что бесконтрольно, а китикетом-пустышкой быстро не наестся. Когда забирала, ее покормили, в один присест слопала два пакетика китикета. Так же в рационе была непонятная сушка с злаками на первом месте и мясными субпродуктами. Если я буду дозировано кормить ее кормом для взрослых (менее питательный) +витамины для котят, будет ли результат положительный? знаю, что с детского корма взрослые кошки толстеют, будет ли обратный эффект? И подскажите еще способы борьбы с лишним весом у котенка. В доме вторая кошка, у которой истерика при виде пустующей миски, требует корм всегда в доступе. Какие есть способы ограничить котенка от миски второй кошки?
Найманка D&м
Да, наверно, человеческая еда полезней и для кошки. Говорят, сухой кошачий корм калечит ее почки, отсюда и большое брюхо.
Марина Лужецкая
Лучший ответ
Ольга Человеческая еда столь же малопригодна для кошки, как нам - только что задушенная мышка в шерсти, с костями и с кишечным содержимым.
В супермаркетах и сельпо кормов для кошек не продают - под видом кормов для кошек там продают отраву для их цленаправленного истребления руками самих доверчивых хозяев (фелицидные средства). Хорошие корма для кошек - гораздо полезнее, чем недостаточно грамотно составленный рацион из натуральных продуктов.
Китикет (а равно Вискас, Фрискис и даже несколько более дорогие Гурмет, Феликс, Шебу) кошке недопустимо давать ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах. При этом влажные варианты этих "кормов" ещё ужаснее, чем даже сухие продукты тех же брендов: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm .
Переедание котёнка вызвано добавленными в эти "корма" наркотическими "пищевыми аттрактантами", поэтому и яко бы дешевизна их - тоже циничная ложь, кормление настоящими кормами обходится владельцу гораздо дешевле.
Из кормов-консервов, продаваемых в России по невысокой цене, неожиданно приличным оказался только "Ем без проблем" - паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. В корм "для котят" добавлены ещё и молотые кости. Дуся, портрет которой я уже показывал Вам, преимущественно на этом корме и росла (мы ее подобрали летом 2013 года) и жива-здорова поныне.
Но в таком возрасте, как Ваша кошечка, уже пора переходить на сухие корма для котят - я могу рекомендовать "Sanabelle-kitten". После года надо уже переходить на корма для взрослых - корма для котят слишком питательны и могут вызывать ожирение. Если Вам кажется, что кошка переедает всё равно - есть корма пониженной калорийности, мы нашего Чернышкиса были вынуждены перевести на Sanabelle-light.
Мы никогда не опускаемся до кормов класса ниже чем Hill's - ProPlan - Royal-Canin, корма бренда Sanabelle только немного дороже и заметно лучше - кормление ими обходится дешевле благодаря меньшему расходу корма.
Ольга
Найманка D&м Китикетом не я кормила. Я покупаю корм супер-премиум
Растительная пища кошкам не нужна. кошки - облигатные хищники, это значит что они питаются только мясом. Доля углеводов в рационе кошки не должна превышать 3%.Так что выбирайте корма с минимальным содержанием углеводов. При выборе хорошего полно рационного корма необходимости в витаминах не возникает. В идеале кошку нужно кормить сырым мясом ( кроме свинины) с субпродуктами надо быть осторожным, например печень не чаще двух раз в неделю. Речная рыба исключается, только морская. Хотите чтобы кошка была здоровы выбирайте её корм не ниже суперпремиум класса или холистик. Или кормите мясом. в любом случае соблюдайте нормы питания. Хорошие рекомендации по питанию и содержанию кошек ВКонтакте Кот-Secret © Кошки и их люди
Ainur Alieva
Это нормальный вес для 6-7 месячной кошки. Вы неправильно определили возраст. Кормите её в волю субпродуктами.
Рашида Юнусова
Найманка D&м В сентябрете, у кого я ее забрала, ее взяли маленьким котенком чуть больше ладошки. Ей не может быть больше 4 месяцев.
Достаточно выбрать сытный корм и постоянно держать его в доступе. Излишний вес связан с тем, что кошка пыталась компенсировать качество количеством. То есть, мяса в кормах было мало - в итоге, кошка съедала этого корма много. Таким образом она получала сильный избыток углеводов. При таком неправильном кормлении кошка постоянно голодная, постоянно пытается наесться прозапас, отсюда и переедание. У меня соседка тоже кормит своих бедных котеев дешевыми кормами. Один раз она уехала в отпуск и попросила меня их кормить. Кошка постоянно каждый пакетик этих дешевых кормов встречала с диким ором и сметала с тарелки моментально. Как-то раз я насыпал ей в миску сушки, которой свою кошку кормлю - я уезжал на весь день на дачу и не мог лишний раз зайти, чтобы дать ей пакетик вискаса, поэтому насыпал суточную порцию сухого корма. Вечером кошка встретила меня с разительно меньшим энтузиазмом и даже вискас свой не доела - она была сыта. Если бы у неё 24/7 стоял хороший сытный корм, как у моей, она бы, как и моя кошка, не съедала больше суточной нормы.
Поначалу котёнок, скорее всего, будет продолжать переедать. Но как только у неё в голове закрепится, что еда постоянно в доступе, еда сытная и не надо нажираться прозапас - она начнёт есть ровно столько, сколько ей нужно.
Но это поможет только если кошка действительно маленькая. Исправить сломанную психику взрослой кошке, которая всё детство росла полуголодная - это уже 50/50.
Котенку нельзя корм для взрослых кошек, ей расти надо, а в кормах для взрослых кошек уже снижены различные вещества которые так важны для растущего организма.
Нужно подобрать правильно корм который подойдет котенку, а какой подойдет кошке, если кошка не наедется, а она не наедеается судя по вашему описанию, корм подобран неправильно и не подходит кошке.
Смотря как котенок себя ведет, если очень активный есть смысл подобрать корм и кормить по норме, если котенок малоподвижный, то кормить кормами вообще не следует, вес никуда не уйдет.
у котенка ожирения быть не может, т. к. месяцев до 10 все уходит в рост. вы просто неверно определяете ее возраст, скорее всего, она старше 4 месяцев. кормить котенка кормом для взрослых неправильно, в нем недостаточно питательных веществ и витаминов. и в еде котят не ограничивают.
Найманка D&м В сентябре ее взяли маленьким котенком чуть больше ладошки. Ей не может быть больше 4 месяцев.
Найманка D&м Не я взяла, а люди, которые отдади нам ее
Выбор подходящего премиум-корма с соблюдением норм кормления, и ни кусочка со стола. При кормлении ТОЛЬКО готовым кормом, которые подобран согласно возрастной группе, дополнит. добавки и витамины не требуются.
во-первых котята не должны за раз столько съедать. соглашусь с вышеотвеченными, вы неправильно определили возраст скорее всего. А во-вторых, кошке возможно нужен режим и правильный рацион. субпродукты в помойку. кормите мясом или что она у вас больше любит. мой кот жрет исключительно только крабовые палочки и только охлажденные, а е замороженные. так что подберите корм и кормите в меру. все должно стабилизироваться. а от миски второй кошки не оградите. только раздельное питание. одного кормите, второго запираете в комнате. или оттаскивайте постоянно, это уж что вам больше нравится. миску второй кошки убирайте. только так
Ainur Alieva Крабовые палочки рыба (да и то не всегда). А рыба недостаточно питательна для кошек.
Как правильно кормить кошку можно прочитать здесь: http://petzoovet.ru/blog-i-stati/2017-12-04/chem-nelzya-kormit-sobak-i-koshek
Про ожирение тут: http://petzoovet.ru/news/2017-03-26/ozhirenie-u-koshek
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты плохо влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне посоветовала заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. Я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru
Iren Bekker
Иди к своему мужу, Илье Муромцу и не лезь в Татарстан.