Домашние животные
что можно а что нельзя есть. у меня собака-самоедская лайка-девочка ути-пути что ей можно а что нельзя есть
Для того. чтобы самоед не был похож на болонку -переростка, котмить надо или очень строго сбалансированной натуралкой, а еще лучше качественным кормом -холистиком. И держать на утепленной лоджии.. А в квартире шерсть становится редкой и ложится на "пробор"....Приходится изощряться, чтобы спрятать такой недостаток стандарта.... У нас собаки вообще в квартиру только спать приходили. И то спали на лоджии. А так целый день с братом в кузове грузовой газели путешествуют. Зато на выставках ставят в пример. Судьи просто ошалевают от качества шерсти....
Да как же мне жаль таких собак!!!! Лаечка)))!! ! Любая лайка, не зависимо от породы - это рабочая собака!! ! Для охоты или для езды. Любой лайке нужен простор, свежий воздух и много двигаться - работать!!!! Если лайка не работает - она теряет интерес к жизни!! ! Лайки не городские собаки, город душит их!!!! Неужели для ути-пути вы не могли взять именно ути-пути с дрожащими лапками... .
У нас на Севере лайки едят - что осталось от стола...
Надежда Маслова
ну вот мы тоже кормим что со стола,говорят что мы неправильно кормим
собака серьезной породы. Прежде чем брать, лучше бы литературу, или на сайте специализированном посмотрели. Идите на форум любой про лаек, про ездовых собак. В зависимости от того, рабочая у вас собака или просто для красоты и надо еду выбирать и рацион. Если собаки бегают и регулярны тренировки - это одно. А если чисто ути-пути прогуляться по району - то совершенно другое питание. И про шерсть тоже не забывайте.
Надежда Маслова
>ути пути
я имею ввиду что я её обажаю