я читала, что женщины легкого поведения, практикующие анальный секс, носили собачек, чтобы спихивать на них выделения понятного содержания, которые неизбежно появлялись у них на юбках. Но мужчины это дело быстро просекли) не знаю, насколько это правда)
http://www.liveinternet.ru/users/helen7/post190002425/
Домашние животные
Где, когда и в связи с чем, вошло в моду у женщин носить на руках маленьких собачек??
такие собачки сугубо ручные, диванные и домашние. - сами не ходят. или трясутся.. . от страха или озноба
своего рода бизнес - как только богатые бездельницы появились - их тут навязали дамам
полусвета...
своего рода бизнес - как только богатые бездельницы появились - их тут навязали дамам
полусвета...
В старые времена что бы отличить порядочную женщину от шлюхи, полиция предписывала шлюхам носить собачку, прогуливаясь по бульвару в поисках клиента.
.
.
от королевы это дело пошло...
Меня это раздражает. Вот нафига собак на руках тоскать? Или зачем из в сумки запихивают?
Не знаю, ну вот нравятся мне мелкие собачки и в квартире с ними удобно и уход легче. Хотя мне и крупные нравятся, но лично для себя выбрала декорашек. Хотя не нужно забывать, что декоративная собака это всеж собака, а не игрушка и относиться к ней соответственно. Вообще, женщины деток на ручках носят, а тут вот собачки такие маленькие, тоже своего рода детки - может отсюда все пошло )))) Шутка)))) . А то что, мелкие собачки ходить не умеют и сидят только на диване - не правда, мой себя ведет как нормальная собака, гуляет на морозе своими лапками, гавкает по делу, не трясется и меет очень храбрый характер. На руки беру, только по необходимости.
Это так глубоко корнями уходит в прошлое, что точную дату и кто начал установить не представляется возможным. Но ношение собачек на руках возникло не из прихоти или моды. В те времена гигиена тела (как и санитария) была, мягко говоря, не на уровне. Начиная с XVI века, куницы, хорьки, горностаи и крохотные собачки служили своим хозяйкам живыми блохоловками, защищавшими их от надоедливых насекомых. У мелкого зверя температура тела выше, чем у человека и блохи устремлялись на бедное животное и оно в отличие от человека ловит блох все время и зубами.
Кстати, по этой же причине появилось шелковое нижнее белье. Состоятельные дамы чтобы не разводить «зоопарк» стали носить шелковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шелк не уцепится.. . ибо скользко. К шелку блохи и вши действительно не прилипают))) )
Вот так. Все намного прозаичнее...

Кстати, по этой же причине появилось шелковое нижнее белье. Состоятельные дамы чтобы не разводить «зоопарк» стали носить шелковые нижние рубашки, полагая, что вошь за шелк не уцепится.. . ибо скользко. К шелку блохи и вши действительно не прилипают))) )
Вот так. Все намного прозаичнее...
Не скажу точно когда, но эту моду ввела одна из Французских королев... (кстати это были шпицы) она их любила и таскала везде за собой. Так богатые женьщины стали носить маленьких собачек (это был признак достатка и знатности) Бедные люди не могли себе позволить маленьких дармоедов! А в современном мире они заменяют детей, а комуто живую куклу, а комуто близкую подружку.
типо большие собаки это тупо они воняют на них трудно надеть одежду они слюнявые, и зрупкие женщины не справятся с бульмастивом....
поверь маленькие собачки это не собачки это веники ходячие а нет не ходячие дрожащие как-токо ветер подул так они тявкать начинают и дрожать. голова от такой " собачки " болит. не женщина на руках собаку должна носить а собака женщину на руках носить. вот приставьте вы идёте и не дай бог видите типка с ножом вы чё этим веником прекрыватся будите-вот в кайф посмотреть.
1. Давно как только они появились 2. везде 3.мода такая
Где, когда и в связи с чем, вошло в моду у женщин носить на руках маленьких собачек? ?
Похожие вопросы
- а почему в моде таскать с собой всюду на руках маленьких собачек, а почему не кошек???)))
- Мода на маленьких собачек
- Сейчас в моде маленькие собачки, а какие собачки будут в моде через лет 5?
- маленькая собачка на руках
- могу ли я заходить на территорий дет. сада и в саму группу с маленькой собачкой если она у меня на руках
- Можно ли в магазин "Мега" с собаками(маленькая собачка,которую можно носить на руках)
- Владельцы маленьких собачек! Вы свою собаку на руках носите? Или в сумке? Если куда идете с ней ..?
- вопрос к хозяевам маленьких собачек:у Ваших собачек есть"охрана"-т.е. большая соба,которая охраняет Вашу малявочку?
- Какое сложности при беременности и родах у маленькой собачки?
- Владельцам "Маленьких собачек"