Домашние животные
Скажите,ребенку в 4 года можно подарить морскую свинку,или не стоит?
Стоит. дети должны заботиться о живых"игрушках" такой никогда не обидит животное на улице. 4 года-запросто справится с уходом. Мой сам полностью с 4 ухаживает за ними: ) Люди! ! Опомнитесь! ;4ГОДА_это "взрослый "ребенок!
не стоит. Родители замучаются ее у него отбирать, чтоб не мучал.
Да рано ещё - он за собой ухаживать толком не может. Или это будет свинка для вас.
Ухаживать за ней вы будете? Не стоит...
Во-первых, ухаживать за ней будет не ребенок, поэтому ориентируйтесь на собственное желание ухаживать за животным. Во-вторых, смотря какой ребенок, может запросто затискать до смерти.
Одних оставлять как будете в комнате? Вдруг ребеночек схватит сильно свинку или еще что. Вдруг та кусаться будет.
Поверьте, вы подарите не ребёнку, а его родителям. Потому что ребёнок не будет ухаживать за ним.
Не стоит. Зачем она ему?
я братику подарила.. ухаживать даже любит за ней и давно знает что хорошо а что плохо.. если ребенок ответственный то почему бы и нет ?? хотя таких мало в столь юные годы ))
ребенок еще слишком мал. Неосторожными движениями он может задушить или поранить морскую свинку. Пусть ребенок еще подрастет
Я бы не дарила, опасно и для ребенка и для свинки...
Лучше подарить позже года через два-три. Когда он будет понимать что можно, а что нельзя.
Моя младшая сестра в 5 лет решила покататься на морской свинке (моей) -свинка умирала пару часов. Называется вышла на улицу что бы сказать что гулять не буду.
да зачем животину мучить он будет думать что это мягкая игрушка а она то живая
когда чуть старше будет обязательно подарите
они такие милые и добрые, самое чудесное животное, да и в плане ухода очень здорово всё и не сложно
отличный выбор для юнного заводчика она любит что бы её гладили, ласкали но за ней должен быть уход поговорите с ребёнком ещё раз будет ли он ухаживать за свинокой!? Если он уверен что будет то объясните ему как правильно себя вести с ней! Не тискать (хоть они и любят ласку но к тому что их душат они не привыкли!). Мне самой 10 лет и ничего живут дома 3 свинки. Первая Барби родила 2 детёнышей 11 января ночью (2012 года). Мы решили остаувить и живут у нас теперь 3 морских свинки Барби, Бьюти и Фунтик!