Домашние животные

За что вы любите собак? короче за что вы их любите?за доброту,ум,или наоборот за злость и тупизм.говорим,не стесняемся.

Я люблю тебя, пес, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.
Я люблю тебя, пес, не за масть и породу,
А за ласковый взгляд и покладистый нрав.
... Я гляжу на твою симпатичную морду:
Ты не можешь хитрить, не бываешь лукав.
Как никто, можешь ты
разобраться со скукой,
Можешь яростным быть и до одури мил.. .
Был неправ, кто назвал бабу падшую сукой!
Вероятней всего — он собак не любил.. .
Мне с тобой по плечу и сердечные муки,
И терзанья души от извечных обид.
Ненадежны друзья и продажны подруги.. .
Все хорошее сплошь — хорошо лишь на вид.
Я люблю тебя, пес, за открытую душу
И за верность твою, что нельзя подкупить.
Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу.. .
Разве можно тебя, верный пес, не любить? !
Я люблю тебя, пес, за твое пониманье,
За желание жить, что в меня ты вселил.. .
Дружба верного пса — все мое состоянье.. .
... Кто не любит собак — тот вообще не любил!
Kristina Podolskaya
Лучший ответ
за то. что они не такие, как мы- и во многом их жизнь гораздо проще и понятнее
Светлана
За преданность, сообразительность, честность.
Если собака тебя не любит, то она тебя честно тяпнет.
Если любит, то будет ползать в ногах, не стесняясь этого.
Люди так не умеют. Всегда лицемерят и придумывают себе оправдания.
А ещё собаки внешне потрясающие. Разные, одна на другую не похожие.
за то что они есть и они с нами, а еще за то что человека они любят настолько сильно что человек не заслуживает и половины
За что любить собак? Да, в общем-то, вы, правы,
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала,
За то, что в выходной не выспаться никак?
А может быть, за то, что ей лишь безразличен
Размер твоей груди, да и любой размер,
Насколько ты умён, успешен и приличен,
Сантехник ли, актёр иль бомж ты, например.
За то, что без тебя не ест и не играет, на тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет и кость свою, и жизнь,
Захочешь-на, бери!
Сорвёшься на неё,ведь жизнь-такое дело,
Она не зарычит, не вспомнит всех обид.
Посмотрит на тебя, как будто пожалела
Тебя, тебе ведь плохо, и сразу всё простит.
Несёт любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти, хозяин, всё будет хорошо!
И, знаешь, что смешно? Что это помогает.. .
А, в обшем-то, и правда, действительно, за что?!
Armine Stepanyan
Я вообще люблю животных. Собак люблю не за что-то, а просто, потому что они собаки. На самом деле очень интересное животное. Огромное количество пород. От капли до огромных. И все они не могут жить без человека. Уже доказано, что бегающие дворняги - дикие животные, у них даже генетический код отличается от породистых. И меня всегда интересует вопрос - почему в диких собачьих стаях нет породистых собак, которые бы долгое время жили бы с дикими. Все куда-то деваются.
А вообще - собаки - это чудо расчудесное!!!
за то что собаки это.... СОБАКИ!!!!
Если можно объяснить, почему любишь - разве это любовь?
Настя Настя
Люблю!!! Они понимают больше чем люди!!! Иногда!!!
нравится наблюдать за их развитием
Люблю за то что они есть.... за их привязанность. детскую наивность. Вообще любят не за что то. А просто так.
У меня, по всем параметрам, "блондинка". Люблю её за все: за вредность, за ласку, за неохоту подчиняться командам. " Ши-тцу - подарок мудрецу, в горах Тибета заточенный, на вечный подвиг обреченный, он в шерсть ладони запускал и все на свете забывал... "
Жизнь собак слишком коротка - это их единственный недостаток. А любим мы их, вероятно, за бескорыстную преданность, верность, за то что они нас любят такими какие мы есть, что всегда встречают с радостью, с умилением заглядывают в глаза, готовы простить нам плохое настроение, пойдут рядом всегда в любую погоду и любое время суток и я думаю что с взростом собака многое может понять из речи хозяина, жаль ответить не может. Но их глаза.. . как можно не любить...
С самого детстве аллергия почти на все что движится, но самая слабая на собак.. .
Родители купили той терьера... когда я увидел эту кроху которая еле помещалась на лодонь не мог не о чем думать кроме нее. Собаки очень лассковые, добрые и главно преданные животные
Да, люблю!! ! Добрые, милые, очень милые!! ! Приятно прийти домой, и видеть, что собака встречает тебя!! ! Собаки РУЛЯТ!
Наталия Nnk