Домашние животные
у собаки понос с кровью
понос 3 дня, кровь заметили сегодня, при этом собака игривая, с хорошим аппетитом, рвоты нет. Что это может быть?
Может порез в кишечники что то съела!?
вы давали ей смотреть дома 2?
Чем кормили надо было написать, это очень похоже на какую-либо кишечную инфекцию, можно подхватить от сырого мяса, проверено на своих собаках. Лечить лучше у ветеринара, лечиться может долго.
а к ветеринару поехать слабо? Правда же, 3 дня понос - это такие мелочи, не стоит внимания? Оторвитесь от интернета и спасайте собаку, у нее может быт поврежден кишечник.
травма кишечника, косточки не давали?
Причины могут быть разные. У моей так было когда хронический гастрит начал переходить в язву. Долго не было причин для беспокойства, собака ела, играла, была в хорошем настроении. Но когда утром собака сходила кровавым поносом, я позвонила на работу отпросилась и сразу же повела собаку в вет. лечебницу. Понос - это опасно для жизни собаки, тем более с кровью
Палки грызет на улице? Температуру мерили?
Чем кормите? Понос вода или каша?
могут быть глисты, отравление, не то съела, вирус или инородное тело (кость) порезало кишечник.. к врачу не обращались?
С такими же проблемами обращались и мы. Оказалось, что съел слишком много сухой пищи. Поэтому и была кровь. Мы же любим докармливать собак в не строго отведенное время, типа перекус. Вот и получили. Но если это все таки кость, а особенно куринная кость которую может быть вы давали, то просто СРОЧНО обращайтесь к врачу. Просто то поведение которое вы описываете, не являтся доказательством того, что собака здорова. Наш пес 4 года назад вел себя весело, играл, ел, веселился, но глаза были красные, мы обратились к ветеринару и обнаружилось -воспаление легких. И запомните - не здоровое покраснение глаз первый признак отсутствия здоровья у собаки .
померьте температуру, если кушает, играет то ничего страшного, у него мог до этого быть запор, потом пошел понос из-за этого и кровь)) ) хорошо все будет, но проконсультируйтесь с ветом
С такими проблемами лучше к специалисту. А то можно и потерять собаку.
у моей собаки тоже такое было только периодически. мы кормом её на несколько месяцев лешили и кормили супом. корм он же сухой и поранил стеночки кишечника. все пройдёт только кормите её супом