Домашние животные
У меня есть морская свинка, она ночью не спит, а все время лижит мне пятки. Почему это происходит? АааааСпать охото же
А корм в мини - мини дозах подсаливать не пробовала? Или это любовь....
Она родню чует.
Кормить её не пробовала?
Морские свинки неагрессивны (редко, однако, среди морских свинок иногда встречаются кусачие экземпляры) , но это не означает, что животное будет сразу же вести себя дружелюбно и доверчиво. От природы они очень пугливы, и в течение долгого времени зверек может относиться к вам настороженно. Морская свинка быстро учится узнавать своего хозяина, многие животные быстро привыкают и откликаются в дальнейшем на свою кличку, однако не стоит ожидать от морской свинки понятливости и послушания, активной "игры" с ребенком, тем более выполнения каких-либо команд. Морские свинки не наделены интеллектом собаки или кошки и во многом их поведение довольно-таки примитивно. Морские свинки не поддаются дрессировке и в туалет привыкают ходить по всему пространству клетки, а не в строго отведенном для этого хозяином месте. Поэтому необходимо регулярно (не менее одного раза в неделю, но лучше — два) менять подстилку в клетке, чтобы избежать болезни животного и резкого запаха в комнате. Многие морские свинки очень подвижны, особенно в детстве. В связи с этим будьте готовы к тому, что вокруг клетки, в которой живут ваши питомцы, будут постоянно разбросаны опилки, сено и помет. (Исключение составляют так называемые клетки-"террариумы" с пластиковыми стенками вместо решеток) Режим дня морской свинки, как правило, совпадает с человеческим, то есть ночью она спит, а днем бодрствует. Но не исключена возможность того, что некоторым зверькам захочется бодрствовать ночью. Кроме того, рано утром свинка может шумно пить из подвесной поилки. Поэтому, если вы весьма восприимчивы к разного рода шумам, то должны продумать местоположение клетки вдали от мест семейного отдыха. Морские свинки очень "говорливы". Порой они ведут себя чересчур шумно и навязчиво, требуя вашего внимания или выпрашивая лакомство. Морские свинки также лучше развиваются и лучше себя чувствуют, если имеют возможность хотя бы раз в день побегать по комнате на свободе. При этом необходимо помнить: что свинки — грызуны, и могут слегка погрызть мебель и провода вблизи места их выгула; могут забраться в труднодоступные для человека места; могут испачкать ковры или полы "продуктами своей жизнедеятельности"; могут заболеть, если рядом находится источник холодного воздуха или сквозняка.
А в клетку на ночь посадить слабо?
Пендуля ей выпиши !!!А потом весь день гоняй по кухне!! ! Будет спать без задних пяток и твои даже трогать не подумает!!!
хватит пятки медом насазывать
намазывай мышьяком
а что у тебя делает в кровати морская скинка?:))) покорми бедное животное)))
отставь её от себя.
ей соли не хватает. а ещё клетку не пробавала купить?