Домашние животные

народ объясните зачем нужна в доме морская свинка хомяк или что то в этом роде? они не особо понимают что происходит, н

е приручаются не даются погладить....ну какая то отдача и любовь должна быть?
За
Заброшено*
Чтоб почувствовать отдачу любви - нужно самому полюбить и принять животное. Нужно дать привыкнуть к вам животному. Многие люди не воспринимают грызунов, как чувствительное, действительно понимающее создание. Это вам так кажется, что они не понимают, что происходит. Они просто не показывают свои эмоции как, например, собака или кошка. Главное их понять как животное, а не как молчаливую игрушку.
Нина Пяткина
Лучший ответ
Если Вы задаёте такие вопросы, то отвечать бесполезно, Вы всё равно не поймёте.
я бы тоже не завела
Юлия Кручкова
Зачем же вы так. Все животные приучаются и дрессируются. Вы наверное не помните дуровский мышинный состав, где даже мыши певодили стрелки и каждая из них знала свое место. (кто0то машинист, кто-то пассажир итд) У меня была морская свинка (правда недолго) , я ее научила прыгать со стола ко мне на грудь по команде. Не верите. Зря.
Татьяна Чубко Вы Умница! Спасибо от всех хомяков и морских свинок. У меня четыре Мейн Куна, конечно не хомяки, но помня Дуровский поезд, для гостей ходят хвост-в хвост, разворачиваются и Мелкий(5 мес) - локомотив. К сожалению НОВЫЕ не знают про Дедушку Дурова, его УГОЛОК. Но про "брилианты Дуровой" знают больше чем про "мышиный состав". У меня есть фильм, правда английский, ВВС, где САМА рассказывает, что делают мышки. Сьёмка сумасшедшая (с усиками-носиками). Но всё это уже ...С Уважением, Лена.
А просто для души и хорошего настроения! Не приручаются и не погладить - ну не может быть!? ! Ласковые, веселые, смышленые. Сплошная радость и хорошее настроение обеспечено при общении с ними. И еще!! ! Их так легко и просто радовать и баловать - корзиночками с зернышками и медовыми палочками, они их так любят и так будут благодарны Вам за лакомства.
Незнаю насчет всех грызунов, но умнее КРЫСОК животных не встречала!
а воняют-то как! я тоже не понимаю