Домашние животные
Попугай, морская свинка, хомяк или крыса? Есть кошка, хочу ещё кого нибудь завести. Помогите мне пожалуйста)
Интересный вопрос. Ну каждому свое по идее, раньше держала морсвинок, но на них была сильнейшая аллергия. Несколько скучноватые существа, слишком ленивые что ли. . Хомяк-животное ночное, днем он в основном спит и если вы его потревожите, будет без особого восторга с вами общаться, хотя общением это назвать трудно. По хомякам сужу в основном из опыта знакомых. Сейчас у меня 2 крысака. Крысы-умнейшие из грызунов существа, за ними интересно наблюдать, с ними можно поиграть, они с удовольствием идут на контакт, но крысы-существа социальные, им необходимо общество себе подобных, так что минимум 2 однополые (!)особи, в плане затрат различий в принципе нет. .Подытожу: самое простое жтвотное в плане содержания-хомяк: живут только поодиночке, в большой клетке не нуждаются, по вашему вниманию так же не будут особо тосковать, крысам и морским свинкам желательно (но морсвинкам не в такой степени, как крысам) групповое сожительство, а так же большая клетка. Но век крыс и хомяков, по сравнению со свинками, недолог (2-3 года против 10-12)..Выбор за вами. А попугай тут вообще ни о чем) ) но попугаю, как и крысе, крайне важно внимание со стороны человека, но правда если взять друга волнистику, внимание человека им практически не будет необходимо. А крысы, помимо общения между собой, будут конкурировать за ваше внимание (ну в хорошем смысле) Но только никого из этой четверки с кошкой знакомить не стоит, это может плохо кончиться.
Попугай, кошка, морская свинка, черепашка.. . Крысы и хомяки неприятные на вид.. .
Елена Тремлюк
Скорей всего вторую кошку заведующий. Потому, что за черепахой сложный уход, а попугая боюсь, что кошка съест.
Роза Мухина
так так, чего про неприятный вид сказал???
хомяк
Рыбки. С ними гулять не надо, тихие, аквариум зимой, как батарея, И бизнес
Елена Тремлюк
Рыбки есть
крысу. Умные ласковые. И себя в обидукошке не даст
Попугай он летает и кошка не может его съесть
Хомячок
морская свинка очень красивая и дружелюбная
кошка по любому крысу и хомяка слопает. хотя и морскую свинку убить может, это же хищник, инстинкты у кошек охотничьи и ничего с этим не поделаешь. .
Морские свинюхи)