Домашние животные

Морская свинка. Моя морская свинка возится ночью и мало спит.. где то 4-5 ч... это нормальнр???

У меня тоже свинки и тоже возятся в основном ночью, это нормально. Грызуны в основном ночные жители. А спит мало - так вы же за ней не наблюдаете 24 часа. Они чуткие - проснулись, уснули ...
Elena Barabanova
Лучший ответ
Морские свинки спят чутко и немного, и это для них норма. Особенно это касается молодых зверьков, которые, будучи по природу существами пугливыми, всегда стараются быть "настороже".И просыпаются от малейшего звука или шума.

К ответу выше. Морская свинка и хомяк животные не "почти одинаковые",а совершено разные. У них разные семейства, разное поведение. И образ жизни. Хомяк ночной, свинка дневная. Несмотря на то что "официально"морсвинка относится к отряду грызунов (семейству свинковых), некоторые ученые считают, что с грызунами. кроме строения зубов, у нее мало что общего. Даже выдвигались мнения, что свинку следует объединить в другое отдельное подсемейство.
{ Настёна }
Ирина Карбутович Если честно, в свинках я разбираюсь очень даже мало, а вот с хомяками живу 5-6 год.
Здравствуйте, РуФиНа!

Морские свинки отличаются от хомяков лишь строением лица и походом на свиней, а так они очень даже хорошо связаны, как почти одинаковые животные.

У меня дома живут сирийские хомяки, и они, знаете ли, очень любят ковыряться в опилках среди ночи и что-то есть, грызть, донимать друг друга, грызть прутья клетки, чавкать, топтаться. А спят они ночью очень редко. В основном у меня очень-очень много спит одиночка-самец, которого я отселила от жены очень давно, причем он стал дедушкой. Спит и спит, спит и спит, пока еду ему не подкину. А все остальные сидят по несколько особей в клетке, ночью возятся очень часто. Спят примерно часов 6-8.

Ваша морская свинка одна в клетке или не одна?