Домашние животные

Что лучше немецкая овчарка или ВЕО???

A.
Aleksandra .
каждому своё, для меня лично, немцы
Елена Бухарина
Лучший ответ
"Немец" вывезен из Германии в последние лет 10-20. ВЕО - бывший немец, вывезенный из Германии после войны и 50 лет размножался в Советском Союзе. Имеют небольшие различия в экстерьере.
No Name
Если выставлять собаку на экстерьерные ринги-немецкую, ВЕО не признается международной федерацией. Если в рабочем классе-без разницы.
ВЕО-это что за ГМО зверь такой восточноевропейская что ль?
обе хороши... трудно выбрать, у меня волк с немцем помесь-молодец пёс, но после него буду брать немца-мне друг нужен и дом охранит..
..
... ...
а вы надеетесь на то что у каждого ответившего сдесь есть и вео и но?
и они сидят целый день и сравнивают?

отвечу так: всю жизнь - были немцы. но старотипные.
то что разводят сейчас - это ужас. неустойчивая психика, аллергии, дисплазии и абсолютное отсутствие рабочих качеств.

сейчас у меня и востари и немцы.
спустя несколько лет общения с восточниками я поняла, что лучшего немца чем восточник придумать сложно) )

так что я голосую либо за старотипного но либо за ВЕО!
От вашей любви зависит. Я лично люблю своего Анчара -ВЕО.
ВЕО - прямая спина, красивая большая голова, грозный лай, крепкая психика, ооочеень устойчива к морозам и в работе неповторима.
Или НО старотипный.
Современные зачастую психи и трусы. Как уже было сказано - рабочих качеств никаких.
Оля Оляяяя
Некорректный вопрос. лучше для чего? Кого? У каждой породы свое предназначение. У этих двух пород не только внешность, высота разные, но еще и характер отличается.
У меня ВЕО уже 8 лет. Был и немец, но жил очень мало (погиб в 7 мес).
Вика Витюк
немцы круче)))
но нового стандарта меньше вео служебнее и менее воняет иесли вы неможете быть лидером для собаки добермана будьте хозяином пасдушьей но
Тут зависит от самих родителей. Немцы красивее, но ВЕО более спокойны. У меня микс НО и ВЕО, бешанная сила, реакция, защита и, конечно, преданность, доброта к хозяину и его близким.
я где то читал, что ВЕО вроде бы спокойнее и и сообразительней
@ ...
немецкая лучше. Да и собака это не что а кто
немцы намного лутше)))