Домашние животные
немецкие овчарки или вео спокойные по темпераменту?
хочу взять суку немку, но говорят они оч активны, бывают ли исключения?
не берите!!!! У меня просто жуть! Отдам любому-весь участок в ямах по 60см глубиной (роет) . под забором прокапывает и убегает гулять по3 часа. Супер гиперактивная порода!
немцы-гиперактивная порода
По темпераменту ВЕО спокойнее. У нас на площадке немка есть, 6 лет ей, одно ее желание-бегать и только бегать, в перерывах между заняттями естественно с собаками играем, так вот, та овчарка начинает, как припадочная, носиться и прыгать в прямом смысле до потери сознания (было с ней 2 раза такое, не видит меры) . Для Татьяны Вавиловой: прежде чем собака идет "на работу", ее более-менее выбегивают и в течение рабочего дня делают собаке перерывы, чтоб она могла выплеснуть накопившуюся энергию. Таких примеров могу много привести, и не таких видывали)
Обе породы достаточно активны. ВЕО чуток поспокойнее будет :) Если нужна спокойная собака-это ньюфы, сены, мастифы...
ВЕО! не испорчена пока ажиотажем разведенцев)) мощней и покладистей.
У нас немка была отличная собака, конечно любила побегать и поиграть, длительные прогулки просто обожала, особенно когда ее брали в лес, в горы или к какому-нибудь водоему, в котором она могла искупаться, а дома была как ангел, само спокойствие! Даже гавкнуть ее дома нельзя было заставить по команде "голос" все делала лениво и неохотно, но на улице совсем другая собака!
Ну как очень активны? я думаю, служебных собак нельзя назвать таковыми. Их не брали бы на службу в полицию, уголовный розыск, армию и тд. Они активны в меру, и, главное, поддаются дрессировке хорошо.