Домашние животные

какую температуру выдерживает ротвейлер? Можно ли держать его на улице?

он боится и мороза. и солнца
кроме того у него слабый костяк при большой массе тела
Дина Д
Лучший ответ
Короткошерстные собаки не для улицы.
Катюша :)
Ротвейлер - короткошорстная собака! Его НЕЛЬЗЯ держать на улице в мороз! Да и жару они не очень любят!
Olga Olga
экспериментаторы, блин...
Ashirova Asima
Попробуйте...
Нужно
Можно, видела у людей за городом, но я не держу.
Ротвейлеров на улице не держат.
GWEN CLAN 🇨🇮
нет нельзя если собаку убить не хочешь.
При наличии утепленного вольера.
Диана Няшка
свою держал дома, гуляли в любой мороз, но всё таки она гладкошёрстная, и наверное всё таки не стоит.
а что значит "какую температуру выдерживает? зачем крайности?
Достал, что ли?
Ротвейлер же короткошерстный.. . Не знаю, но я бы не рискнула. Лечить-то дороже обойдется.
**
**tin@ **
Можно, у него есть подшерсток. Но надо ведь и жалость иметь, если на улице минус 20, неужели станете держать на улице?
Смотря в каком регионе живешь, может на экваторе? На ЮГЕ, где больших перепадов температуры нет, держат на улице, но это индивидуально!
Margarita Panafidina
Уважаемые собаководы мой ротвейлер прожил почти 13 лет на улице без утепленной бутки, живем мы в Калининградской области, при минус 20 трехразовое кормление желательно с теплым бульеном и все никаких проблем и признаков кашля или соплей, Умер в октябре 2015 года ОЧЕНЬ СКУЧАЕМ И ТОСКУЕМ ПО НАШЕМУ БОСУ.