Домашние животные

Разрешено ли держать собаку на улице в частном доме если соседи против?

разрешенно но так на привези
Софья Козлова
Лучший ответ
Во дворе можно. А соседей туда не пускай.
Можно то можно, но и конфликты с соседями-дело не лучшее. Вопрос-отчего они против? Если уж заведете-лучше ее держать в закрытом вольере, и следить, что бы не было бессмысленного бреха-это многих раздражает. Ну и если уж соседи совсем безбашенные- стоит опасаться, что собаку могут травануть...
Можно конечно. Вы же не автостоянку собираетесь открыть во дворе своего дома.
Напомнили мне случай. Позвонила мне квартирантка и спросила нужно ли предупреждать соседей о том, что может быть запах эмали в ванне (собралась покрасить ванную) . Рассмешила меня.
А мои соседи, например, курят дрянь и их кот обссыкает ванную, а все эти ароматы идут ко мне и никто меня об этом не предупреждает. Сегодня вообще они решили выяснить свои отношения так, что было слышно крик во всех комнатах. Так что думайте только о себе. Но за собакой нужно следить, если соседи злые, могут ее убить или отравить.
Люда Омегова
Рискните здоровьем собаки. Отравят её и жизнь отравят. У нас в деревне это запросто.
разрешено, хоть на привязи, хоть без. Только забор без дырок нужен.
*=
*=Shynara =*
Можно.
В частном доме и нельзя заводить собаку? Маразм. Это ВАШ двор и Ваша территория. На ней Вы можете делать все, что не запрещает УК. А соседей шлите подальше и можете даже сказать, что если собака вдруг будет отравлена - Вы знаете на кого подавать заявление.
А что? Территория твоя и собака твоя и они не имеют права его травить или убивать.
Qети Georgia
Да
Во многих регионах есть такие местные нормы- например в Татарстане вообще нельзя завести собаку без согласия соседей . Но мы же не в Татарстане! Заводите это на ваше благо! вдруг соседи обворуют вас раз а у вас собака . Заводите нет такого закона .Подробнее:
у соседей вообще неспрашивают
соседи не при делах