Домашние животные
Мне нужно постричь собаку живущую на улице в частном доме, кто может помочь?
Это сложно, тут много факторов, если собак запущенный, то желательно обратиться к грумеру-профессионалу, ну а если нет такой возможности, то начните с того, что обрежьте все колтуны, потом помойте шампунем, предварительно разбавив его водой 1 к 3 в бутылке из под минералки, шерсть не "жмакайте", а осторожно проводите рукой по спине, лапам и животу, в конце мойте морду и очень аккуратно с ушками, следите, что бы не попала вода и моющее средство в глаза. Разведите кондиционер или бальзам, заранее, (также, как шампунь) и обработайте шерсть, затем сполосните и вытирайте полотенцем по линии роста шерсти, включайте фен ...тут вам понадобиться массажная щетка, думаю, что в домашних условиях первый раз пойдет, постепенно раздвигая и поднимая шерсть высушите (для удобства, что бы работали 2 руки зажмите фен между головой и плечом или приспособьте на самодельный кронштейн) ..Ну а дальше дело за стрижкой, может вам так понравится результат, что и стричь не понадобиться, так только подравнять после срезки колтунов местами и коготки подстричь, лапки обрамить и мордочку, совсем забыла, проверьте обязательно ушки, я беру обычно профессиональную присыпку, ну а вы намочите спиртом (разведенным заранее водой) марлю или бинт, хорошенько отожмите и намотав на указательный палец протрите внутри ушей. Может Вам пригодится моя информация, но настоятельно прошу обратитесь к профессионалу.
Город укажите.
А хозяева не хотят этого?
Есть люди, которые стригут собак за деньги. Ищите их рекламы в газетах и в клубах. И в интернете. В вашем регионе.