Домашние животные
Живу в деревне в частном доме. Собака за забором напугала ребёнка. Что мне будет за это?
Если собака была на своей территории, ребенок шел мимо, она гавкнула, а он испугался-это проблема родителей, таких нервных детей нечего без присмотра оставлять. Если собака ушла со своей территории и где-то напугала ребенка-то Вы несете ответственность за причиненный ей вред.
За вашим забором? А ребенок на улице? Ничего не будет.
если собака находилась на своей территории за забором. а ребенок на улице шел, мимо вашего забора, то ничего не будет
Собака на вашем участке, а ребёнок на улице?
Тогда ничего. За ребёнком родители должны следить, чтобы он собак через забор не дразнил и уж точно не залезал на чужие участки. Мало ли, что его напугать могло: гудок машины, велосипедист, пьяный мужик... Это же не вы собаку на участок к ребёнку и его родителям запускали, не вы его зазывали собаку подразнить.
Татьяна Хмельницкая
Написано: - собака ЗА забором напугала. Стало быть она там гуляла.
Ничего, поругают только. Могут хату спалить, а так ничего.
Ничего, собака за забором
Извинитесь (вежливо) и повесьте предупредительную табличку.
Иначе подкинут ЙАду вам через забор.
Вы обязаны по закону следить за своим животным в той степени, чтобы оно не стало источником опасности для окружающих. Если за забором сидит - то ничего страшного. Хотя лучше, когда собака на привязи и, таким образом, не сможет просунуть морду через прутья решетки ( если забор решетчатый). Мало ли какая ситуация, может маленький ребенок подойти к вашей ограде, а собака его через решетку цапнет. Если же мимо вашей собаки люди ходят или вы ее выгуливаете, то на собаку при этом надо надевать намордник, хоть какая она добродушная. На всякий случай.
Если ребенок заикой не останется то ни чего.
Ничего. Объясните родителям ребёнка что бы следили за ним.
Однозначно, поговорите с родителями ребёнка. Объяснитесь, могут ведь мстить, травонуть собаку.
Ничего если это никто не видел
Ничего, собака же ребенка не трогала...
да ничего не будет, вы ведь не выпускали собаку за пределы двора, а в вашем доме она может и без намордника ходить
Вчера, я написала заявление на женщину, которая напала на моего питбуля. Смешно, правда? Иду с псом, он в наморднике и на коротком поводке. Женщина, явно не любит собак, пес на нее пару раз полаял и не более, а она стала называть собаку скотом и меня тоже. Я написала заявление за оскарбление меня и моего иммущества, то есть пса. Ее оштрафовали. А меня нет. Так что и ваш случай аналогичен. Собака на вашей территории, а то что родители не усмотрели за ребенком, это уже их проблема. Плохие родители.
Светлана Петрова
Собака ЗА ЗАБОРОМ напугала. Почему родители плохие ???
Татьяна Шаховская
Вчера написали и уже оштрафовали? без заседания штраф не выписывают...
Если просто напугала и не приченяла телесные повреждения, то точно ничего! Просто извинитесь перед родителями ребенка.