Домашние животные

Живем с мужем в частном доме. Хотим завести собаку. не можем решить ннемецкая овчарка или хаски?

Смотря чего вы от собаки хотите: если усердно заниматься с ней на площадке и получить охранника - немец, если хотите погрузиться в ездовой спорт, при этом не рассчитываете на молниеносное выполнение команд, задатки сторожа и вселенскую преданность, то хаски
*strelka *
Лучший ответ
а что тут решать. две разные породы. абсолютно разные, сначала решите для чего вам собака, что готовы вкладывать в собаку, потом уже и ответ сам придет
Анна Балюк
На кой вам хаски-то? "Голубые глазки" умиляют? Эти собаки сами себе на уме. На хозяина малоориентированы, любят побегать, порыть и повыть.
В)
Виктория ))
Создаёте себе проблемы нам пустом месте
Camilla Zhumabekova
Кавказская овчарка. хорошо выживает на уклице и охраняет дом.
выбрать легко!
- хотите послушную собаку, охрану дома и верного спутника, при этом мечтаете пропадать на дрессировочных площадках, тогда немец.
- хотите независимого активиста со своими взглядами на жизнь и мечтаете о заснеженных просторах и лыжах, кроссах по выходным на 40-50 км, а в сарае стоит невостребованная нарта, тогда хаски
Мне нравится немецкая овчарка
Хотите носится на санях по полям берите хаски) а более спокойные прогулки, то немца
Вера Клевцова
Тамара 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (186398)
Создаёте себе проблемы нам пустом месте.
Собака это друг очень плохого человека.
немецкая овчарка
M)
Mila )))
Немец
подберите двортерьра!!!! надежно . преданно...
немец
Tanya Simbina
Хаски- это не сторожевая собака
Вероника Бугай
Возьмите Аллабая тогда!!!)))
Берите колли- умные, красивые, летом не жарко, зимой не холодно, а шерсти меньше, чем от немца, + овчарку хорошую труднее выбрать
Юлия Попова
Лучше завести Немецкую овчарку- служебная порода, она пригодна чтобы сторожить дом. Хаски-это санная порода, если её не привязать, то может сбежать от хозяина
Елена Шолоник
С немецкой легче управиться и он больше ориентирован на человека
Если для охраны, то ни та ни другая, брать кавказскую или среднеазиатскую овчарку. Немецкая дрессируется легко, но слаба здоровьем, хаски вообще декоративная собака, так понты на прогулке.
если будет жить на улице то немецкую. Если в доме хаски
Анюта Куба
Анюта Куба Хотя нет) Вообщем выбирайте сами))
Немецкая овчарка потому что он подешевле, умнее и сильнее чем хаски. Я выбираю немучкую овчарку.
немецкая овчарка