Домашние животные
если щенок тоя ездит на попе что это?
Забиты паранальные железы или все-таки глисты? как определить по внешним признакам? Вроде какет он лучше всех, больше чем ест))))))))))))). Кстати иногда кусает в области попки, муж думал блохи.
Понятное дело: чешецца! Если эпизодически -может помыть? А если регулярно, то скорее всего глисты-с...
А мы пронаблюдали и выяснили. Тойка как пылесос собирает и жрёт всякую бяку. Особенно грызёт меховые тапки и шерстяную кофту, если проглядим. Тогда какушки получаются "с мехом".Вот тогда она и пытается очистить себя сама. , а сначала, когда маленькая была, так плакала даже. Мы в первый раз аж перепугались.
ХЗ. Но на глисты похоже. Смените препарат.
Успокойтесь свозите к врачу на чистку анальных желез, либо приобретите ихтиоловые свечки вставьте 1 свечку раз в сутки в течение 3х дней и свечки сами прочистят железы, а глистовать лучше всего Дронтал+, ну вот не глисты у Вас
Это закупорка параанальных желез.
А зачем пытаться определять по внешним признакам? Не проще тупо прочистить анальные железы и посмотреть, будет ли эффект?
Вы наверное имели ввиду, что раз в 3 мес. Празицид даете? Так как чаще нельзя - печень собаке посадите.. . А забитые анальные железы можно нащупать на попе самим. Они расположены как на часах цифра 12, 5 и 7. Т.. е. одна вертикально вверху, две внизу.. . Если они забиты, то нащупаете как маленькие шарики (припухлости) . Сами не пытайтесь чистить. Сходите в ветклинику. Делов на 5 мин, стоит от 100 до 200руб.
проглистуйте еще раз пастой для щенков, это глисты скорее
Вы проглистовывали щенка? Если нет то скорее всего глисты. А может просто так ездит, моя так тоже делает
Софья Сахарчук
Очередной ветеринарный перл. Кто там очень хорошо разбирался в ветеринарии? "Просто так" собака на попе ездит. Ага, развлечение прям такое, как же.
Оксана Сафина
да,раз она сказала что глисты,так и есть)))
Есть глисты которые обычным празицидом не вывести .Сходите к вету и пусть назначит вам лечение
не знаю, мой так раньше делал, ну щас так периодически поезживает ))))либо попа чешется, либо после туалета он ее вытирает))
железы и нельзя глистовать щенка каждые три недели-глисты гонятся раз в три месяца
Вероятно у него глисты. Дайте ему противоглистные таблетки)
Точно Вам говорю. Глисты!!!! Купите лекарства. И будте здоровы!!!!
Гульшат Сагадиева
Может у него ранки? К врачу ходили?
Это либо глисты, либо он так свою попку от какашек очищает. У меня кот так делал раньше, как в туалет сходит, так по паласу едет из коридора до окна. Еле отучили! )))
Глисты ну или просто так катаеться у меня тойчик так же делал
У меня моя так же бывает катается и частенько тож покусывает хвост))) ) Иногда на улице погуляем после туалета тож попой по траве ёрзает)) ) хотя глистов нет.
это глисты сходите в зоо мвгазин и купите тоблетки от глистов 1 тоблетку на корень языка следующию через 10 дней