Домашние животные

Щенок 3 месяца периодически "ездит" на попе.Что это может быть?

В таком возрасте чаще всего это глисты. Если прогнали 2 недели назад -повторите (лучше после сдачи анализа кала, чтобы выбрать прицельно лекарство, а не от всех глистов сразу) . Второй вариант - закупорка параанальных желез, но в 3 месяца.... вряд ли. Посмотрите-там дерматита нет? Отчего зуд-то? Может какая-то аллергическая реакция?
Покажите ветеринару, может вы чего-то не замечаете.
Светлана Волчек
Лучший ответ
Возможно проблемы с параанальными железками.
На глистов неплохо бы сдать анализ.
Анна Перминова
может быть глисты, но может и глесты
сдайте анализы на глисты, по результатом узнаете каким именно препаратом проглистогонить
Ольга Бурцева
Так многие антигильментики нужно повторят (они на личинок не действуют) или подделку купили.
Вот выбор большой: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&pg=2
Глисты, закупорка анальных желез. грязная попа.
Помойте, подуйте, смажьте детским кремом.
Ольга Александрова Спасибо! У вас чихуа-хуа?
моя так после туалета вытирает)))
обычно от глистов избавляются в 2 приема раз а потом через 2 недели...
повторите профилактику от глистов
надо ещё рас повторить глистогонные
однозначно глисты, могли не от всех глистов значит избавили... а вообще лучше к врачу... анализы надо сдать.
глисты, гельменты. Не всех
Oksana Oksana
туалетную бумагу ему надо купить. вытирается он так....
Товарищи, вы что???? Нельзя заново гнать глистов, если их недавно травили!!!! Зачем вы такие советы даёте, можно же щенка погубить! Ужас какой-то! Даже уличным (вольерным) псам можно травить глистов не чаще, чем раз в 3 месяца.
Сходите в вет. лечебницу и сдайте анализы!!!! Но не смейте снова самостоятельно травить глистов!
Глисты. Или просто играется или попу вытерает)
Глисты, чешет попу.
они вернулись :)
Может суку перед вязкой не проглистогонили а щенок сейчас будет за грехи заводчиков отдуваться ( у нас так было-врожденные глисты, как мы только не избовлялись от них. Но они через какое-то время опять заводились так и сожрали щенка. Полезли уже через рот. ) Но не буду здорого пугать проверте на глисты может что сьел на улице.
моя так попу вытирает
Назерке $
У меня котенок так попу вытирал 2 дня... отучили... ща нормально все...