Домашние животные

Лёгкий вопрос. Кого лучше завести? Собаку или кошку и почему?

кошку и собаку, они оба этого этого достойны
Дарья Кравцова
Лучший ответ
Кошка для ленивых!
кому как, мне собаки больше нравятся, с ними веселее, а кошек терпеть не могу, ходят как ленивые еле ноги тащят и вечно лежат на теплом месте.
Мягкую игрушку, она не писает и не какает
Ольга Кулик
В детстве кого родители позволят того и проще завести, а во взрослом состоянии к кому душа больше лежит )
собаку-с ней классно гулять. и кошку. она классно мурлыкает. а ещё аквариум-красиво и расслабляет
У меня все началось с кошки ее звали Лиса, потом появились и другие :собаки, кошки, одно время попугаи жили, рыбки, даже норка жила ее звали Аська. Сейчас у меня три кошки и три собаки. Собак люблю больше потому что они преданнее чем кошки, кошки сами по себе.
у меня два пёсики и котик )) не могу сказать кого лучше.. если квартира маленькая то нормального размера пёсик ее разнесет :D кота везде можно и более аккуратней в этом деле. . ну а вообще это странный вопрос вы сами должны решить кого хотите
собаку. их даже сравнивать нельзя
Заведи обоих.... кто победит.... -))))
Tonya Lp
Доводы "за" собаку
Собаки - очень удачный выбор, они верные и преданные. Собаки веками жили рядом с людьми, и у них глубоко в генах желание - радовать своих хозяев. Разнообразие размеров собак, позволяет вам отдать свое предпочтение.
Территория не имеет большого значения для собак, и они могут без проблем переезжать с одного места в другое хоть каждый день. Вы легко можете взять ее в отпуск.
Собаки лояльны и очень преданы своим владельцам. Некоторые из них даже умерли от горя после смерти их владельца. Они согласны следовать за хозяином всюду и выполнять команды. Не многие люди могут предложить такую безусловную любовь, как у собаки.
Собаки «пропагандируют» здоровый образ жизни. Владельцы собак сохраняют здоровье, так как необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Они - веселы. Они могут без устали играть и развлекать детей. Их можно обучить трюкам, которые они будут с удовольствием выполнять на радость владельцам. Они не боятся воды и умеют плавать.
Собаки своим лаям могут предупредить вас об опасности, а некоторые даже выполнять функции сторожа или охранника.

Минусы собаки:
Нуждаются в регулярном уходе за шерстью, когтями, зубами. И эти процедуры могут быть дорогостоящими.
Необходимо научить хорошим манерам: уметь ходить на повадке, не лаять и выполнять команды владельца.
Зависит от людей. Некоторые собаки страдают от одиночества, когда остаются один. Их нельзя оставлять дома в одиночестве более 8 -12 часов.
Собаке необходимо что-нибудь грызть. Когда у щенка прорезываются зубы, он может превратиться вашу жизнь в кошмар. Если не предлагать ему жевать игрушки и кости, он может грызть обувь и мебель.
Собаки должны ежедневно и несколько раз в день совершать прогулки. И какая бы погода не была снег или дождь, вам необходимо выгуливать вашего любимца.
Могут быть опасными, они кусаются.
Громко лают, и могут быть проблемы с окружающими.
Вы должны убирать после них (фекалии) .
Некоторые породы собак не социализированы и агрессивны, они могут нападать на людей и животных.
Собаки иногда умнее, чем их владельцы ...
____________________________________
Доводы "за" кошку
Кошки просты в обслуживании. Все в чем они нуждаются: пища, вода и ящик для туалета. Дополнительные элементы могут быть добавлены на ваш собственный выбор.
Кошки чистые. И в вашем доме не будет присутствовать кошачий запах, если вы позаботитесь о кошачьем туалете и приучите кошку.
Не нужно ходить на прогулки, она сделают «свои дела» сама в свой ящик. Все, что требуется от вас, это ежедневно очищать его.
Независимые существа и могут быть оставлены в одиночестве дома (с пищей и водой) на 36 - 48 часов. Они легко могут развлечь себя и удовлетворить свои потребности собственными силами
Многие кошки, особенно гладкошерстные, не требуют ухода и чистки шерсти.
Простота приобретения, зачастую дешевые, (хотя не рекомендуется принимать бесплатных котят, так как они не были проверены ветеринаром, привиты, и т. д., ) .
Большинство кошек ловят мышей.

Минусы кошек:
Кошки привыкают к дому, а не человеку, иногда возникают проблемы при переезде. Они не любят путешествовать. Они спокойны, когда находятся на своей территории, когда их аромат присутствует на предметах.
Могут вызвать аллергию. Их мех и слюна - известные виновники возникновения аллергии.
Могут быть капризными, они подскажут вам, когда они желают ласки и когда им этого не требуется, оставив следы от когтей.
Царапают мебель: требуется доска для заточки когтей.
Корм для кошек стоит дороже, чем корма для собак, хотя кошки едят меньше, чем большинство собак.
Вот только некоторые плюсы и минусы кошек и собак. И какое бы животное вы ни выбрали, все равно требуются дополнительные наблюдения и условия по вопросам ухода и содержания.
____________________________________
Marina Zinovyeva
кому что нравится например собака считает хазяеном человека а кошка себя но кошку выгуливать не надо
лучше всего кошку. Потому что кошка хранительница домашнего очага.
кошку, они умнее и чистоплотней
Собаку! Она более трепетно относится к человеку. А про кошку не даром говорят: гуляет сама по себе. Это мое мнение.
Firaya Sultanova
СОБАКА СОБАКА одомашненное млекопитающее семейства псовых отряда хищных, одно из самых популярных домашних животных. Вероятно, человек приручил собаку не менее 14 000 лет назад. Именно такой возраст был определен для ископаемых зубов и челюсти домашней собаки, найденных в одной из пещер в Ираке. На ее стенах и в других местах обнаружены рисунки, запечатлевшие собак, напоминающих некоторые современные породы; кроме того, похожие изображения собак, обычно охотничьих, встречаются на примитивной глиняной посуде. Известно, что древние греки разводили несколько типов их пород, различавшихся главным образом по врожденному поведению (пастушьи, сторожевые и охотничьи) . Египтяне 9000 лет назад тоже держали несколько их типов, а 4000 лет назад использовали огромных собак, напоминающих мастифов, в сражениях. Предок собаки - волк; различия между ним и некоторыми породами столь малы, что этих животных легко спутать. Близкое родство отражено в научной классификации: речь идет о двух видах одного рода. В результате длинной череды мутаций волк дал начало всем породам собак, разнообразие которых поистине поразительно. Неизвестно, когда произошли первые мутации, привлекшие внимание человека, но случилось это очень давно. Вероятно, волки держались поблизости от древних людей и подкармливались остатками их охотничьих трофеев. Вместе с тем, возможно, и человек пользовался тушами копытных, убитых волками, до того как хищники успевали их полностью съесть. Согласно собранным данным и гипотезам, люди и волки издревле хорошо уживались и в той или иной степени зависели друг от друга. Хотя и неизвестно, когда домашние собаки приобрели отличия от своих диких предков, ученые полагают, что к 3500 до н. э. в Европе уже существовало четыре их основных типа, давших начало большинству современных пород. Собака Иностранцев представляла собой крупного зверя, полученного в результате скрещивания ранних дингоподобных собак и северных волков. Возможно, она стала предком таких мощных пород, как немецкая овчарка, хаски и чау-чау. Бронзовая собака была примитивной овчаркой, от которой произошли, например, колли, а маленькая торфяная собака дала начало терьерам и шпицам. Пепельная (зольная) собака - это, по-видимому, предок большинства гончих, за исключением грейхаундов, которые могли произойти прямо от исходных дингоподобных форм. См. также: СОБАКА: СТРОЕНИЕ И ПОВЕДЕНИЕ СОБАКА: КЛАССИФИКАЦИЯ
Кошка на личном опыте проверил. Только внимательно выбирай не бери первую попавшуюся. Посмотри на характер берешь на руки она урчит бери. Сопротивляется оставь.
Lenusik Polischuk
Кошку с ней легче
А собаку она веселей
И кота и пса
Смотря есть ли у тебя время на тренеровки, прогулки, игры, если да то заведи собаку
А если у тебя нету на эти дела времени то заведи кошку, только если ты завел своего четвероногого друга, помни что за ним всегда нужен уход, не забывай накормить, поиграть, убрать за ним!!!
Смотря где держать будете..