Домашние животные
Кого лучше завести, собаку, или кошку и почему?
Собаку лучше, она преданная )))))
Лучше собаку - бедной псине хоть яйца не режут))))
Оля Леонова
режут.
все зависит от вашего характера.
Зависит от характера, от времени которое вы готовы тратит на животное каждый день.
У меня собака и уже не первая и я рада
Завести лучше мотоцикл и уехать на встречу весне!)) ) Лучше собаку, а плюсы такие - защита, любовь, преданность, обучение, прогулки, спорт, вместе поплавать и многое другое. А кошка - поела, поспала, покакала..
Помню, передо мной стал такой же вопрос. С собакой хлопот конечно больше (если это не карманная) И мне дали очень хороший совет - если вы не можете жить без собаки, заводите. Если можете - не заводите. Завела кота, очень умного и славного)

кошку с ней гулять не надо
Решать вам, все зависит от того с можете ли вы справиться с собакой, или вам лучше подойдет кошка.... решать вам! *)
В зависимости от вашего образа жизни, с собакой .
Собаку и кошку и не в едином экземпляре
Собаку в квартиру? Смотря какая кв. по размеру. Или дом? Если тесно ей не будет то норм. Я не завела собаку потому, что люблю больших псин, а квартира у меня двухкомнатная. Пожалела животное. Зато завела кота. Очень довольна и не кастрировала.
Что душе ближе
Кошку, её выгуливать не надо
Если не знаешь, лучше никого не заводи.
Может в таком случае лучше завести маленькую собачку?
У нас сейчас есть щенки йорки нового прикольного окраса, с немецкими родословными.
Если интересно зайдите на сайт http://biwer.jimdo.com
в частном доме лучше собаку держать, хотя можно и собаку и кошку. В обычной квартире вообще тяжело с животными, за котами тоже нужен особый уход, корми, лоток убирай, их и приласкай почеши, помой хотя бы раз в три в два месяца, единственное что не надо выгуливать. Хотя летом им тоже нужна природа, трава. Собак надо выгуливать, они будут грызть все что видят если их не воспитывать с младенчества, хотя и кошки будут все царапать, если у них не будет специальных предметов для точения когтей. В каждом есть и плюсы и минусы, кошек держат люди более одинокие, более ласковые) А собак более активные люди )
собака с годами не теряет активности так как кошка.. Да и сами же знаете-собака друг человека. (минус-С собакой нужно гулять)
Лучше завести собаку, т. к. это будет стимулом к прогулкам, нахождению на свежем воздухе. Плюс собака более верное животное нежели кот, для которого как такового авторитета нет, он сам по себе.