Домашние животные
кто как относится к бойцовым собакам?
При неправильном воспитании, агрессии со стороны хозяев собака может стать чрезмерно агрессивной, учитывая ее природные бойцовские качества. если адекватны хозяева и нарушений психики ( в генетике ) нет, то замечательные собаки. Вот поэтому еще тоже важно знать состояние психики родителей, когда берете щенка. моя собака к людям посторонним никак не относиться, к знакомым-нормально. детей-обожает. своих собак дома не трогает ( у меня 3 собаки) а чужих собак ненавидит, крайне к ним агрессивна, размер не имеет значения. характер лидера, но дома со своими ласковая
Asel Asel
это ваша красотка на аве?
я бы не завела такую собаку, просто мне по душе диванные подушки, типа мопсов
Вот вы себя и выдали в последнем дополнении.. . Вы про английского стаффи говорите? Или про амстаффа, который по сути, является производным пита, но, типа, не является бойцовой породой?
Ровно отношусь. Когда они на поводке, и на другом конце поводка умный и адекватный хозяин.
Asel Asel
я говорила все это время про Стаффордширский питбультерьер,и американского питбультерьера. и я не пыталась ничего скрыть, я все это время спрашивала как люди относятся к собакам бойцовой породы...одни из них стаффы и питы
Собак уважаю, а вот их хозяева - подонки.
в этом году жду щенка стаффа... как вы думаете, как я отношусь...)))))))))
В США такие породы запрещены (правда, не везде) , вероятно, не на пустом месте. Не каждый хозяин проявляет сознательность в воспитании и содержании такой собаки. Если человек живет в многоквартирном доме - отрицательно. Сами по себе собаки не виноваты, это их природа, но они являются опасными.
Ekaterina Glukhikh
США - отвратительный пример. В США "убили" кинологию и зоопсихологию. "Дрессируют" ЭШО и вместо образования хозяев собак "сажают" в тюрьма (((((((((((((
Саида Сафарова
Нашли кого в пример привести. "Такие породы" они запретили, зато своих инвалидов наплодили.
Я бы всех хозяев бойцовских собак кастрировал
Asel Asel
себя не пробовали???
Татьяна ********
за что ? откуда столько ненависти ?
Марина Крутоуз
А я бы начала с Вас.
К стаффам, питам вы имеете ввиду?
Эти собаки входят в список моих любимых пород.
Видя на улице или в сети просматривая фотки, я ими любуюсь.
Что они жертвы сми и при должном воспитании... молчу... надоело повторяться. Ну вы сами прекрасно понимаете о чем я.
Asel Asel
да спасибо!!!
нет таких собак! есть "бойцовые" хозяева, которые из хорошей собаки пытаются сделать зверюгу, в итоге ломают психику животному, а пом жалуются, что песинька кидается на " хозяев"! в хорошем случае такие песики (по воле долбо***в - хозяев казываются в лучшем случае в приюте (что печально, собака не виновата)
отрицательно
Таких пород в кинологии нет.
Asel Asel
бу-га-га))) что за глупость?)))а как же стафорды)))как не печально вас огорчать,но они состоят в СК))
Саида Сафарова
Классификация FCI не признает бойцовую породу, но одна единственная есть. Питбуль считается бойцовой, т.к. селекция в породе направлена на улучшение бойцовских качеств, гейма.
если собака выставляется на бои то отрицательно отношусь к их хозяевам, а если вы о тех породах коих причисляет к бойцовым сми, то у самой стафф -душка и лапочка любимая! но поверьте лапочки и душки они не только от воспитания, все зависит от генетики
Asel Asel
не согласна! мы с подругой взяли совершенно одинаковых щенков из одного помета,просто я занималась собакой,а она нет, в оконцовке моя адекватная,любящая,а ее уже нет в живых!!!
Сочетание " пит-грамотный хозяин" - прекрасно отношусь, если же "пит и идиот на другом конце поводка" то сами понимаете. Но собака не причем. В большинстве случаев - это прекрасные псы. Есть питбули и остальные собаки, которые мечтают ими стать.
отрицательно.. человека с горрилой скрести. тот же эффект..
Саида Сафарова
Чем скрести? Вилкой или граблей?
предоставьте список бойцоФФских собак, тогда я отвечу, как я к ним отношусь )))
Альмира Тимербулатова
только сейчас прочитала дополнение к вопросу)))
вам +
Саида Сафарова
Могу предоставить список.
Бойцовые породы:
1. Американский питбультерьер.
Больше бойцовых пород нету.
Бойцовые породы:
1. Американский питбультерьер.
Больше бойцовых пород нету.
Если они живут в вольере в загородном доме и служат охраной, то положительно. Что касается квартирных псов, то тут уж все зависит от хазяев и воспитания.
Галина Тугускина
вы ничего не знаете об этих собаках. им в вольере жить противопоказано! что за бред!
Саида Сафарова
Охраной служит бойцовая порода, ога.
Надо попробовать с сенбернаром на охоту сходить, он же людей в горах разыскивал, может и дичь искать будет:))))
Отрицательно. Особенно умиляют старушки, которые выгуливают внучкину псину с полцентнера...
Мне всё равно, потому как держу дома таких собак!
Из любой собаки можно сделать зверя! Даже из маленькой Чихи!
Нет плохих собак, есть тупые хозяева. Которые берут собаку и не справляются с ней!
Самое главное это правильно воспитать псину)
если такая зверушка у вас дома то советую сжиться с собачкой а вообще сторонюсь их
Собака по своей природе агрессивна, только вот вопрос: почему владельцы собак бойцовских пород в основном "недалекие"?
Asel Asel
хорошо что написали в основном!!!
Tatyana Marchenko
Хорошо! У меня высшее образование, аспирантура, диссертация, бизнес, стажировка на судью и т.д и т.п....Самоутвердилась в обществе и держу данную породу... в чём я могу быть не далёкая? Просто мне интересно?
Елена Рясько
А что значит "недалекие"? А может Вы себя слишком продвинутой считаете. Можем подискутировать.
Саида Сафарова
Любое животное (в том числе человек) может проявлять агрессию в той или иной ситуации, при тех или иных обстоятельствах. Если уж собаку дразнить, причинять ей боль, не знать основных поведенческих особенностей, разумно ли ждать от нее ласканий и облизываний?
P.S. Бойцовая порода одна. Малахов может и лабрадора бойцовой породой назвать, факты от этого не поменяются.
Оксана Медведева
Любовь Савинкова, то, что Вы самоутвердились - прекрасно. Но вот "недалекими" люди бывают не только без образования, диссертаций и т.д. по тексту. И когда я жду лифт, а из открывшихся дверей вырывается сумасшедший пес или в общественном транспорте умненькие хозяева не удосуживаются надеть намордник своей собаке, то меня меньше всего интересует, самоутвердились они в обществе или нет.
Оксана Медведева
Юлия Фролова, дискутировать с Вами нет желания. Слюна, как у вышеупомянутых собак, не брызжет. И когда есть свое мнение на что-либо, можете считать это продвинутостью, или еще чем-то. Мне все равно =)
бараны все зависит от воспитания
Asel Asel
неужели хоть один адекватный человек?!)))