Домашние животные

Как вы относитесь к бойцовым собакам? И кто в бойцовых собак входит-полный список+)

Если вдаваться в историю пород собак, то пород использовавшихся в боях очень много, в частности поинтересуйтесь от куда растут корни Вашей собаки вот ссылка . Другое дело, что во всех цивилизованных странах собачьи бои запрещены, причем уже давно поэтому многие бывшие "бойцы" переквалифицировались в компаньоны. В данный момент не знаю, какая порода является бойцовой, т. к. повторяю бои запрещены, а для нелегальных боев используют многих собак, ведь по сути бойцовой собакой и является конкретная собака, которая участвовала в боях, все остальное это домыслы и бурная фантазия обывателей далеких от собак ну и жажда высоких рейтингов у сми.
Наталья Карпова
Лучший ответ
Сейчас в классификации нет таких. С натяжкой можно назвать Шар-пей, и то потому, что оф. название Китайская бойцовая, Акита-ину, Бриндизская бойцовая, Кордовская бойцовая, Гуль-донг (пакистанская бойцовая). И все непризнанные. Питы когда-то назывались, сейчас уж по старой памяти называют так, а на деле это давно спортивные собаки. Отношусь - замечательно
Аня Миронова
В Википедии есть список, но туда включены, наряду со стаффом и питом, чау-чау, фокстерьеры, французские бульдоги и пр. Не знаю, видел ли составитель того списка фокстерьера... .
Так что доверять этому списку, я считаю, полная глупость.
А в классификации FCI никаких бойцовых пород нет.
Нне переношу
Танюшка
Положительно отношусь. Обожаю их. А входят туда те, кто учавствует в боях
отрицательно отношусь, и не понимаю людей которые их заводят
Замечательно отношусь к бойцовым собакам, если они хорошо воспитаны и имеют уравновешенную психику! Если не ошибаюсь породы: ам. стаф, питбуль, ротвейлер, бультерьер.
неочень хорошо. внешне они красивые но характер злой бывает. бойцовские часто калечат людей и убивают маленьких детей
Сурая Каяева просто они выкормлены кровью невинных младенцев
внешне красивые дамы тоже частенько со злым характером, и детей маленьких убивают, а уж мужиковто сколько покалечили-поубивали и не сосчитать...
Вывод???
Ам. стаф. терьер, бультерьер, бульмастиф, бурбуль, все мастифы, фила бразильеро, ротвейлер, бордосский дог, ам. бульдог - это из распространённых пород.
В классификации FCI давно нет такого понятия. А вот у нашей власти ещё осталось!
бойцовая только одна собака-питбуль! Остальные (стаффы, були) не бойцовые и никогда ими небыли! ! а к питам очень хорошо отношусь. Моя любимая порода.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. " Согласна поЖлностью. К сожаленью, всех бойцовых собак, которых я видела- были не очень воспитаны. По этому отношусь к ним ОТРИЦАТЕЛЬНО. А вообще, я собачница с детства. Жаль, что пока на это у меня нет времени- другие приоритеты.
Нет бойцовых собак, есть люди, которые губят психику своих питомцев. Конечно это большие деньги, но разве можно своего четвероногово ребёнка дать на растерзание?! Нет плохих собак, есть тупые хозяева.
Вообще ко всем породам собак отношусь очень положительно. Агресия у собак это дело рук человека, животное рождается стерильным ко всему, а мы люди их воспитываем. Можно любую болонку приучить что она при определенной команде и определенных условиях сделает стойку и вцепится в горло при этом потеряет страх за свою жизнь. " Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. "