Домашние животные

Как вы относитесь к бойцовым породном собак?А именно к стаф терьеру? Они злые собаки?

Стаф не боец. Стаф охранник и компаньен. Но при дурном хозяине и собака уродом вырастет. Только... посетите тюрьму, и задумайтесь, ВСЕ ли человечество вори, насильники и грабителм? Что уж говорить о собаках.
Супер. Универсальная собака. И для спорта, и для охраны, и для охоты. Только при условии, что хозяин (ка) ответственный, адекватный и спортивный. Но главное - ответственный.
Алла Потапова
стафы не бойцовская порода неучи они выведены для охоты
Я, честно сказать, не очень понимаю зачем их разводят вообще... только для боёв чтобы ставки народ делал, это понятно, а вот дома заводить -это я не понимаю
во первых - стаф не боец - это не питбуль. в плане злости - агрессии - это правда бывают проявления. при этом его агрессия направлена исключительно на других животных -если какой нибудь придурок попробует натравить его на человека - сдеать это будет КРАЙНЕ затруднительно, так как к людям он очень миролюбив. В целом: стаф относиться к "серьезным" породам требующим серьезной дрессуры-воспитания и нуждающейся в "доброте с твердой рукой"
Оля Серёгина
стафф не "бойцовская" порода
Ke
Ketrin
Собак у которых полностью выведен ген страха считаю тупыми.
Елена T.
к питбулям-хорошо отношусь. точнее отлично. а больше бойцовых собак нет.
злой можно сделать любую собаку, не зависимо от размеров и породы, но надо ли это? любую собаку надо дрессировать, а тех кого относят к бойцовым - тем более надо дрессировать.
нет револьвера купи бультерьера, мы в ответе за того кого приручили прежде чем брать такого парня 1001 раз подумать стоит ли даш ли ты ему поруку. это заряженное оружие понимаете а еще если в неумелых руках...
бойцовая собака одна и это пит буль!!! !
К стаффам отношусь очень хорошо, уже вторую держу.
Стаф официально не считается бойцовой собакой. уже писала в другом ответе, но приходится повториться: "Согласно международным правилам, собачий бой считается боем только в том случае, если в нем принимают участие две собаки породы американский питбультерьер. Агрессивные взаимоотношения любых других пород собак квалифицируются как драка"- цитата из статьи кинолога. В некоторых странах действует официальный запрет на разведение питбулей. И собачьи бои запрещены в большинстве цивилизованных государств. Между тем почти везде они регулярно проводятся.
Хорошо отношусь. Только вот стафф не БОЕЦ!!!! а НАСЧЁТ ЗЛОСТИ----------болонки при неправильном воспитании очень злые бывают. Так что адекватный хозяин и собака такая же.
Ната Ля
насчет стафа не знаю, но после близкого знакомства с питбулем меня к таким зверям больше не тянет
замечательные собаки, а характер ОЧЕНЬ сильно зависит от владельца. может конечно мне на них так везет но из всех знаковых стаффов ни один не нападал на челевека (да и на других животных они без команды особо не бросаются)
Я вообще собак очень люблю! И бойцовых в том числе! На счёт стафа... Быть владельцем стафа значит иметь двух собак по цене одной. Если его хорошо воспитать характер будет отличный. а если нет то ужасный! У моих соседей есть стаф .Он очень хороший! Только на всех кидается... Чтобы облизать и прыгнуть на колени. Хотя он не очень маленький!
Его +:Легко ухаживать за шерстью, большую часть времени вы будете наслаждаться его доброжелательным, ласковым и игривым характером!
-:Как только на горизонте появится собака, ваша сбака станет "Собакоубийцей" и может сильно поколечить другую собаку (иногда до смерти) !
Но если вы хотите заводите! Собака в доме-это ХОРОШО!
стафф НЕ бойцовая порода... сколько можно повторять... и каждый день встречаютс такие "умники" которые о... рают породу.. задолбали уже... то про йорков то вот опять по стаффа... стафф-лучшая порода.. и если кто их считает бойцовыми-то это их проблемы.. люди! ! не показывайте свое невежество и тупость!!!!
Инна Федак
нет не злые но злить не стоит
О К
очень хорошо они добрые и ласковые!!