Домашние животные

какие породы относятся к бойцовым? а именно Ротвейлер

спорю с бабушкой и дедушкой, объясняю, что собак бойцовых нет, что смотря какими их воспитывают хозяева. Есть такие которые были выведены для боев, но я не думаю что если их не так воспитывать, они будут кидаться на всех, просто хочу иной раз им доказать, что ротвейлеры, действительно относятся к собакам телохранителям и в общем охранникам. Заранее спасибо за ответы
Вот бы удивились мясники из Ротваля узнав, что те милейшие скотинки которых они вывели, что бы катать тележки с мясом вдруг стали "Бойцофскими" да ещё и находятся те кто называет их " Собаками - убифцами"))))
Служебники они. Такие же как и овчарки.
Маша Осинская
Лучший ответ
боец один-питбуль, ротвейлер служебная порода собак
Наталья Вовк
Объясните бабушке с дедушкой, что при желании можно и чихуячьи бои устраивать, если для этого их соответствующим образом воспитать. Ротвейлер - нормальная служебная собака, и, как любая собака, требует твёрдой руки и дрессировки.
Бойцовские - это те собаки, которые участвуют в боях. Это могут быть хоть пудели, хоть беспородные. В официальной классификации бойцовских пород не существует.
Ротвейлеры, если не изменяет склероз, относятся к служебникам.
Я думаю что все несколько неправильно понимают "бойцовые" породы собак. Я все же думаю что это обычные породы собак которые в разное время использовались например для собачьих боев. "Бойцовые породы" официального такого термина у кинологов нет. Например Бультерьер хоть и считается опасным, но он лучший компаньон для прогулок и друг детей, Все зависит от воспитания и дрессировки.

вот такой поток сознания)
Elena Plyusnina
Виктория Мельник Здесь еще главную роль играет наследственность в этих породах, а воспитание как правило тож. Ведь многие неадекваты или с заниженной самооценкой людишки заводят, отсюда и мнение у общества сложилось. Сейчас полно разводиловок, вяжут что ни поподя и главное бабла загрести побольше .
Тамара Хамаева А чему удивляться? Ротвейлеров БОЙЦЦОВЫМИ впервые назвал журналист программы "СЕГОДНЯЯ" в эфире НТВ. А поколение ваших дедушек верило рекламе МММ, "Русский дом селинга" и др. пирамидам. Поэтому в их понимании БОЙЦОВАЯ собака, если она УКУСИЛА... А вора, грабителя, ребенка, животное значения для них не имеет.
Я бы ещё добавила, что воспитание очень важно, но и психика тоже, от осины не родятся апельсины, по этому собак надо брать в хороших питомниках, где стабильная психика гарантируется
просто вы разное понимание вкладываете в слово "бойцовая". Если под бойцовой понимать породу выведенную для боев, то ротвейлер не бойцовая порода. Но тут иное подразумевается, обычный обыватель бойцовой величает каждую короткошерстную псину во внешности которой присутствуют крови молоссов - древних травильных собак, а это подразумевает наличие определенного темперамента и качеств - упрямство напористость в схватке, бесстрашие, сила, мощь... и эти породы реально более пригодны и чаще использовались в боях с себе подобными.