Домашние животные

какая порода собак самая бойцовая?

Американский пит-бультерьер — одна из самых признанных бойцовых пород на сегодняшний день
История
Американский питбультерьер всегда был популярной породой в США. Использовался для собачьих боев наравне с другими породами собак выведенных для этого нелегального и жестокого спорта. Порода сложилась на основе типа бульдогов и терьера. Сила и безразличие к боли, имеющиеся у бульдогов, а также скорость и реакция терьера, сделало эту собаку универсальной в своей сфере использования. В связи с запрещениями собачих боев в США, на питбулей была организована кампания по запрещению этой породы в целом, это стало очень тяжелым временем для питбулей. В ход были пущены все средства, описывались несчастные случаи с участием питбулей, с ужасными подробностями происшествий. Здравый смысл, однако, возобладал: люди поняли, что в несчастных случаях можно винить кого угодно, только не собаку. Как ни странно, причиной были хозяева тренирующих и готовящих своих собак для нелегальных боев, а не сам характер животных. Сегодня Американский питбультерьер становится очень популярной породой во всем мире, и доказывает, что с правильной подготовкой может быть рабочей собакой с большим полем деятельности: охранять и пасти скот, охотиться, работать в полиции и уничтожать грызунов и т. д. .

kisya.. я удалила, раз вас так разочаровал список. . но его составляла не я, если хотите, зайдите в википедию, наберите список бойцовых собак и появится то, что я написала.. .
Uldai Iskendirova
Лучший ответ
Жена :-)
ЕДИНСТВЕННОЙ бойцовой породой является ПИТ БУЛЬ ТЕРЬЕР.

***dark GIRL-PAiNTer** Просто улётный список! Особено порадовал бедлингтон терьер, просто супер боец!!! Гыыыыыыы
Повторюсь, единственной породой, которая ВЫВОДИЛАСЬ специально для боев, является пит буль. А использовать в боях можно и немецких овчарок. Всё зависит от степени изощренности воспаленной фантазии придурочных людей!! !
В Вашем списке треть собак выводилась как собака-компаньон, треть как охотники и треть как пастухи.
Sorok@ не вводите людей в заблуждение!! ! Ротвейлер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЙЦОВОЙ ПОРОДОЙ!!!!
Ирина Ивашкина
"Бойцовой" породой считается питбуль. Но люди плохо понимают, что значит термин бойцовая. По их мнению это такой монстр, который сокрушит все на своем пути. Хотя из этих собак при правильном воспитании получаются отличные компаньоны. А в руках нерадивого хозяина и пудель становится опасной собакой.

Владимир Завалишин - бультерьер не является бойцовой породой. Почитали бы сначала историю породы прежде, чем писать. Другое дело, что их использовали в боях, но это можно сказать и про любую другую породу. Ведь извращенцы, занимающиеся боями и мопса могут выпустить на ринг, чтобы публику потешить.
Американский пит-бультерьер.
Вот бабульки выгуливают таких, нестриженых метисов, с противным, хриплым, никогда не прекращающемся лаем, точь в точь как голос у хозяйки, ростом еле еле до коленки достают, зато без поводка и по всему двору, если не лают, то точно присосались к чьей нибудь брючине - вот это по духу самая бойцовая порода ))))
собака боксёр!!!! а чё она бойцовая!!
баксёр
А зачем тебе? На бои выставлять? Я думаю что каждая собака имеет право на жизнь... На добро... Я сама поклонница бойцовских ПОРОД, но не боёв, хоть мне и 12 лет... я пишу со странички покойного брата. Я обожаю питбулек, бультерьерчиков, ка де бошек, кане-корсиков, аргентинских догов, доберманов, ротвейлеров... Но по-моему выставлять собак на бои это... сумасшествие... Собака - лучший друг человека, а человек наслаждается кровью своего друга...
Спецально выведенные для боёв породы собак: пит-буль, бультерьер.
Lady Sandra