Домашние животные
вот что за бред по бойцовых собак ???разве есть "список" бойцовых собак ??
Список есть, но он не велик. Всего две породы)) . Питбуль и шарпей.
Lara Sevumyan
извените хотела поставить 5 **
Оксана Соловьева
коллега -не умаляйте достоинств такзы)))
Имеется список опасных пород собак. определили их наши законотворцы. Вот он :
Перечень «особо опасных пород» выглядит следующим образом:
американский стафордширский терьер,
бульмастиф,
бультерьер,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино-неаполитано,
мастифф английский,
мастифф испанский,
мастифф пиренейский,
мастифф тибетский,
московская сторожевая,
немецкий дог,
немецкая овчарка,
питбультерьер,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
«Введение перечня опасных пород - не последний шаг депутатов в борьбе за безопасные и чистые улицы городов, - отметил Денис Селиванов. - Народные избранники планируют обратиться в Законодательное Собрание с законодательной инициативой по ужесточению штрафов за нарушение закона «Об административных нарушениях» и предложением запретить разведение частными лицами указанных пород собак, а владельцам - получить специальные разрешения на содержание таких собак, с обязательной регистрацией собаки в органах правопорядка".
американский стафордширский терьер,
бульмастиф,
бультерьер,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино-неаполитано,
мастифф английский,
мастифф испанский,
мастифф пиренейский,
мастифф тибетский,
московская сторожевая,
немецкий дог,
немецкая овчарка,
питбультерьер,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
Оксана Соловьева
мама дорогая-они по какому критерию отбирали,видно с большого похмелья после каникул(((
Женя Важенина
Это только предположения... нет официального списка, только проект, который уже несколько раз отклоняли.
Я тадЫ себе малинуёвину рабочего разведения прикуплю, пожалуй, и буду с такой "безопасной" собаШкой ходить без поводка и намордника... и пусть только сунется кто:-)) А к ней в довесок черного терьера, фландрского бувье, кане корсо и т.п. список могу еще долго продолжать....ГЫ))))))))))
Такой список существует только в головах очень далеких от кинологии людей, в частности журналюг СМИ!! ! Вот собственно они эти глупости и тиражируют.. . От того, что я сейчас начну свою собаку притравливать на всё, что движется, она не станет автоматически бойцовой.. . а просто будет растравленной и скорее неадекватной.. . Специализированной породой может считаться только та, в которой из поколения в поколение производители хотя бы тестируются в боях с себе подобными, т. е. идет селекция по нескольким признакам, которые нужны в боях (в частности по гейму и т. п.) . У шарпеев это сейчас есть? - НЕТ, значит, они не бойцовые, у ротвейлера это есть в селекционном отборе? - НЕТ, пролетают мимо, у стаффордов это есть? - НЕТ, гуляют лесом..., у САО есть поголовное обязательное тестирование в боях и отбор по этому критерию - НЕТ.. . Вот, собственно, и весь сказ!
Lara Sevumyan
у вас что за порода собаки ?
знаю только одну породу выведенную специально для боев это шарпей
В принципе "списка" нет, но бойцовые породы определяются по характеру собак - у определенных пород всетаки свои характерные, выработанные поколениями черты. Вот у бойцовых собак и развивают агрессивность. А так бойцовыми можно сделать почти кого угодно - рыбок, петухов и др. Люди изобретательны в своей жестокости. Но, слава Богу, не все.
Помоему нет..
Конечно бред! У меня бультерьер, причём племенной-он в жизни не дрался, хотя на человека хорошо идёт. Так вот безпризорные собачки, стайкой его чуть на запчасти не разобрали. Пришлось вступаться за мальчонку, еле с ним ноги унесли.
Aigul Kamytova
извините,а что значит на человека хорошо идет?
Нурзида Мамасеитова
Бультерьер бойцовой породой и не является по своему назначению.
Есть, у нас в крайнем случае (Германия). Можете тут посмотреть: www.diggifee.de
Все проблемы с бойцовскими породами из-за того что хозяева их отпускают "погулять" без намордников, а они жрут все что движется. У нас во дворе питбуль девочка съела буквально щенка небольшого, даже газ на нее не действовал, говорят прямо в морду ей прыскали, 2 баллончика. Потом эта же дура на нашего щенка набросилась.. . Списки бойцовских пород есть, в интернете поищите-это питбуль, стаффорд, шарпей, раньше были в этом списке ротвейлеры.
Lara Sevumyan
по сути я спросила существет ли так называемый список таких собак...
а то что ваш случай ну это просто озяева дибиилы...иначе другим словом назвать их нельзя.
Aigul Kamytova
А у вас щенок какой! Помойму все дело в воспитании,а не в породе....
Aigul Kamytova
Ну да,а теперь ротвелеры относятся к комнатным собакам и их народ стал меньше бояться.Помойму вы пишите бред...Любую собаку можно сделать бойцовской.. и это не значит,что""""""Все проблемы с бойцовскими породами из-за того что хозяева их отпускают "погулять" без намордников, а они жрут все что движется""""" все дело в людях,а не в данной породе! Я не думаю,что вы со своей овчаркой ходите везде в намордники....
)))))))))) Меня тоже этот вопрос интересует! Сейчас народ тычит на любую большую и зрительно сильную собаку, что это бойцовская.... У меня у подруги раскормленный бигль, так люди кричат уберите стаффа, развели тут бойцовских собак))))))))) ) смех....