Домашние животные
Вот говорят про бойцовых собак... А про котов бойцовых слыхали?!
В общем, вопрос серьезный. Есть у нас в скверике жуткий совершенно кот, который постоянно на нас нападает! Я не шучу. Выскакивает из кустов, как черт из табакерки и кидается на меня и Финтифлюнтия, прыгает прям и мяучит, никогда не знаешь-из каких именно кустов он выпрыгнет и бросится, самый неожиданный момент выбирает. Вот что ему надо и, главное, как с этим бороться? !
Я болончиком не в морду, а рядом прыскала. Тоже была такая кошка. Недавно тоже одна на морде повисла. У нее котенок рядом был. Мы мимо проходили, а кошка из под машины вылетела. Я думала все, собака без глаз осталась. Но как ни странно ни одной царапины.
Кошку сложно отучить нападать. Пожалуй проще сменить место выгула. Еще вариант связаться с приютом или самостоятельно пристроить бандитку.
У меня две подобных)) ) Любят дожидаться собак с прогулки и прыгать перед ними на задних лапах)))
У нас дома кот такой был. Мог целыми днями лежать на табуретке - ничего. Но если из-под него табуретку попытаться вытащить (его с неё снять) - всё, расцарапал бы целиком и полностью.
Чужих в дом тоже неохотно пускал.
Когда щенка завели, еле угомонили.
Чужих в дом тоже неохотно пускал.
Когда щенка завели, еле угомонили.
у меня такой живет, он не только нападает, но еще и плюеться!!!
Слыхали!))) ) У мужа до нашего знакомства был кот Васька. День этот кот проводил так: забирался на сук, свисавший над козырьком подъезда и выжидал. Стоит только пройти мимо собаке - с диким мяяявом Вася слетал с берёзки, вцеплялся в спину собаке, и так, выдирая клочья из бедной псины, доезжал галопом до последнего подъезда. Потом спрыгивал довольный и шёл на позицию, выжидать очередную жертву
Обычно коты при виде нас с Дюхой спешно сливаются с землей. Но был такой случай что котяра спокойно отдыхавший в кустах увидев нас издали вместо того что б прятаться выперся на дорогу и встал в довольно таки наглую позу. Даже шерсть не вздыбил. Просто зарычал. И Дюшик мой его обошла! Правда ей категорически запрещено кошек трогать, но она даже не попыталась его понюхать. Просто обошла подобру поздорову! Видать бойцовый был кот))))
У нас котенок себе место под вешалкой облюбовал, там раньше такса спала, так прогнал. Сейчас запрыгнет по старой памяти, а котенок тут как тут и задирает ее. Если таксу угораздило там уснуть еще и сигануть может. Вроде и дружно живут, а вот это место считает только своим. Если не получается согнать сидит на полу рядом и орет.

И слыхали, и дома имеется! Правда, не кот, а кошка.
Во-первых, на фото не кот, а кошка (такой окрас только у самок). Возможно (если фото настоящее), у нее гнездо с котятами было где-то в кустах.
Во-вторых, уже считай зима, и вряд ли сейчас на вас кто-то бросается. Дураков нет - задницу морозить ради сомнительного удовольствия пугнуть собаку и ее хозяйку.
Ксения Рытикова
Так это уличный кошастик, где ж ему еще быть, как ни на улице? И сородичи его тоже на улице, свернутся и сидят, пока от холодов никуда не заныкались.
Не удивлюсь, если из котов сделают бойцовую породу.
Людям нужно же, чтоб был самый сильный, чтоб другие боялись! )
Сложно даже представить, что за каша в голове у таких владельцев.
Они же когда про убийства рассказывают, они же не жалуются, а хвастают. )
Либо внимания ему не хватает, либо характер такой злобный....
Это кошка. Наверное знаете, что кошки и коты метят свою территорию, и не пускают туда чужаков. Так вот она вас считает чужаками. Даже скорее не вас, а вашего Финтифлюнтия. Или у неё там котята.