Домашние животные

Надоели!!! Что делать с собаками? (ВН)

Ситуация такая, у меня 2 собаки, пудель средний 14 лет, и йоркширский терьер 1 год. Оба пацана не кастрированные. На протяжения месяца по очереди друг друга имеют, не слушают меня, уже запирала по разным комнатам, таблетки покупали (секс барьер) ни чего не помогло. У них это как то временами... и когда они это делают все сметают на своем пути. Надоели жутко. Что делать, посоветуйте, таблетки какие нибудь, или что делать???
а при чем здесь секс-барьер? просто младший кобель вырос и теперь у них начинается борьба за высшую ступень иерархии. пока не определяться, кто главнее, "кто в доме хозяин", так оно и будет. со временем немного поутихнут, но время от времени борьба за лидерство будет. это абсолютно нормально.

p.s. не надо проводить параллели между людьми и животными. ни какого "полового влечения" друг к другу у кобелей нет.
травить их гормональными препаратами совершенно бессмысленно
Kristine Nazaryan
Лучший ответ
Да пусть любят друг друга.
У нас кот не кастрированный постоянно кота кастрированного топчет =)
Кристина
Если не помогает волшебный пендель, то к ветврачу.
Лора Соколова
1. Кастрировать - и никаких проблем.
2. Дать сучку - не будет гомосятины.
Жазира Теми
Из-за большой разницы в возрасте, Ваши мальчишки так выясняют кто из них главный в доме )))
Скажите спасибо, что драк нет, а только ритуал...
У меня 2 кобеля, лайка и грейхаунд. Сроду друг друга не топтали. И Ольга права. Это не гомосятина, тут таблетками не поможешь. Они просто доминируют друг над другом, выясняют кто главнее. в таких случаях помогает сразу растаскивать и садить или ложить друг на против друга. Наорать можно, показать что недовольны. Но по разным комнатам не надо, лучше пусть будут вместе в поле вашего зрения. Чуть полезут друг на дружку - за шкирки растаскивайте и рядышком ложите.
они просто показывают кто главный. ) Это нормально. ) У нас во дворе каждая новая собака проходит такой "обряд". Если выворачивается и кусается, значит претендует на лидера, если нет - то подчиняется.)
Не мешай голубым! Без вас разберутся, главное потомства не будет.
Аружан Акпар
Обратитесь за подсказкой в клуб собаководов.
Присоединяйтесь к ним. ахаха