пес какая то безродная болонка живет у нас 3 года- агрессивный чувствует себя невесть кем-брат приучил его спать с ним и смылся учиться, мать вытираться об лежащее полотенце (теперь он вытирается об ковры все косяки мебели) ведет себя громко звонко -не заткнешь например лай среди ночи потому что переключается уже на тебя самого -в это время приезжаю я окончив заведение и не приемлю чтобы со мной спал кобель (та же самая койка) с ужасным запахом псины (даже после шампуня). Собак вообще не люблю. я стала гнать его в шею вон, он рычит огрызается кусается, все таки выгнала с койки (иногда приходилось даже бить и ненадолго помогало) потом пришлось еще и из комнаты выгнать-он нарушает табу когда ухожу на работу и делает из койки просто ком! -играет с котом, хотя пес сам небольшой, как ему это удается не понятно.
Самый кошмар начался когда он стал делать то же самое (все переворачивать на кровати скидывать и т д) на кровати родителей. Папа в ярости бьет нещадно-тот кусается рычит до последнего пока не отлупишь не отступает- собирается либо пришибить его однажды или выгнать на 40 градусный мороз. Не побожится 100%
а тот все равно переворачивает койки и не желает спать на полу и на пуфике и в мягком домике хочеет на кровать или любимое кресло отца.
вопрос такой как воспитать собаку уже взрослую более лояльными методами? или не лояльными но действенными чтобы понял что нельзя-есть нельзя!?? КАК?? ?
Домашние животные
Срочно! что делать с собакой? (вн)
окружите ее любовью, кормите хорошо (т. к. дрессура не поможет, толку мало будет) у меня хорек кусался, грыз обувь, мебель и все что попадало на его пути, но потом она привыкла ко мне))
Я в голодные 90е годы имел манеру ездить за молоком из Москвы в Ясногорск Тульской области. Однажды приехал во внеурочное время - на рыночке никого не оказалось, и мне люди посоветовали сходить за пару километров в деревню.
На одном из подворий на цепи сидела грозная, громко (но визгливо) лающая собака - на вид болонка, но только с грязно-бурой шерстью. На мой удивлённый вопрос про сего цербера, хозяйка ответила: "А что же с ней еще делать, коль уж такая уродилась? "
Может быть, и Вам придётся пойти на подобное решение?..
Заняться нормально собакой и ее воспитанием. И прекратить вымещать на ней свое раздражение. Чувствует он себя не невесть кем, а никому не нужным, на котором еще и вымещаются все, вплоть до битья. Не хотите, так пристройте в хорошие руки.
Бить собаку, видимо, бесполезно. Болевой порог у них низкий, и самое страшное в битье - это унижение, проявление власти хозяина. Если не помогает, оставьте. Тем более, если у вас уже псих на неё и вы, скорей вымещаете на ней обиду, чем наказываете. Это не в обиду, я всю жизнь с собаками, знаю, как вывести могут. Сложно это, когда психика уже сложилась, а особенно с маленькими собаками. Тут надо ломать, а сломать сложно. Попробуйте дать ей поголодать. На больших это действует великолепно, с маленькими сложнее (у них, вообще, психика менее устойчивая) , но может помочь. Сначала, наверняка, будет истерить, выделываться, но голод не тётка. Начнёт выпрашивать, пресмыкаться. Тут главное не отпустить ситуацию, еда только за хорошее поведение. Жесткая мера, но альтернатива - искать новых хозяев. А это будет очень непросто.
Судя по вышему описанию мне кажется никто воспитанием песика заниматся не будет, а наказывать можно только в момент совершения проступка, через несколько минут пес уже забыл что сделал и за что его бьют, может правда вам ему новых хозяев подыскать-зачем мучить животное и самим мучится?
Доброго времени суток! Я прочитала всё,что вы тут написали. Первое, что я скажу: Не бейте собаку!!! Это нельзя делать ни в коем случае, из-за этого и появляется агрессивность собаки. А вот взрослую собаку воспитать давольно может быть просто, но главное чтобы вы понимали собаку и собака понимала вас. Вот вы и добились понимания. Сначала попробуйте научится ругать без ударов, а так, чтобы собаке хватало вашего устного ругания. Теперь, когда собака совершает такие пакости, нужно именно в тот момент отругать. А может собаке не хватает внимания? Займитесь им! Он точно исправится, если вы меня поймёте правильно и да, НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ!
Всем живым существам нужна ласка!