Домашние животные

как правильно поступить?

у меня есть кот,ему 11 месяцев.. Но когда у него началось половое созревание,у меня развилась жуткая аллергия на кота...феромоны эти...Вопрос..Если кота кастрировать,он будет выделять эти свои феромоны с мочой или нет? хотя такого британа очень жалко кастрировать)
У меня тоже аллергия на взрослых некастрированных котов. На кошек и кастрированных котов аллергии нет. Если хотите остаться с ним - кастрируйте
Anna Lissa
Лучший ответ
У тебя не на феромоны аллергия. У меня вот на новую тушь. Я еще подумала, запах у туши странный. А у Тебя ?
Инна Дерикоз
Татьяна Александрова не поняла вас??? у меня на тушь нет аллергии...а почему не на феромоны?
Простите не могу ничего подсказать, котов никогда не держала. Просто не могла пройти мимо вашего вопроса и не скзать, что ЭТО НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫЙ КОТ! Я В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ!! ! :)
Акмарал Вк
Татьяна Александрова )))очень приятно))спасибо)мы на выставке когда с ним были..он был звезда)))он еще общительный такой))короче прелесть кот то...поэтому и спрашиваю у людей..как поступить то))и заявок много на котят от него))И живет он у нас в супер условиях..страшно отдавать..мало того что стресс все равно будет,хоть и года нет еще ребенку...так вдруг содержать плохо будут..это самое страшное для меня.
я своего кастрировала. сначала очень сомневалась осталась очень довольна. никаких феромонов нет.
Лучше кастрирывать! Ваш кот выделяет феномины (извените не помню название) ! После того как вы его кастрируете он будет спокойным (играть конечно будет . не волнуйтесь) , не будет "обсыкать углы" и кидаться на лицо! Если его не кастрируетеон будет всегда убегать в поиске самки, а если у вас есть дети то для них будет трагедия, и вряд ли он вернёться! Я поимаю жалко Мой кот кидался маме и мне с папой на лицо, а после костраци начал только мурчать и никогда не царапается! Это ваш кот -ваше животное-ваш выбор, любое решение бутет правильное!!!
Элла Громова Я хочу сказать коечто о ответе "школы 50" есои вы его будете водить по самкам он будет всегда стремится к ним тем самым убегать в их поиске внезависимости от времени!
Татьяна Александрова Да вы что!!!!Вы кого сейчас описали то??Монстра какого то....у меня спокойный,ласковый котик...никому не бросается,никого не дерет,и углы кстати не обсыкает..Не метит он у меня..Он вообще очень воспитанный и чистоплотный парень..Он и без кастрации мурчит как трактор постоянно...
Нет, выделять не будет.
Кастрировать не советую. Просто на время отдайте его знакомым.
А котика вашего выставте на сайт, так как он перс очень красивий и денег на вязке заработаете.
А котяра у вас отменная.)
Анастасия Анастасия интересно как, где тут перс-то?