Домашние животные

У моей собаки трескаются подушечки лап. Что делать?

во первых надо тщательно мыть лапы после каждой прогулки и насухо вытирать. можно конечно попробовать и ботиночки надевать, а можно просто мазать подушечки перед выходом на улицу спец. воском, а после прогулки смягчающим кремом.
возможно еще подавать витамины - может быть и в этом причина.
Эльза Сорокина
Лучший ответ
Гулять в носочках.... смазывать лапы и гулять меньше, пока раны не заживут.
у моей собаке не трескаются, но стали шершавые. Вчера утром помазала салициловой мазью, а сегодня днем за полчаса до прогулки обычным кремом для сухой кожи. Но у моей собаки от мороза, у нас не посыпают реагентом. Если от реагента - надо мыть лапы с марганцокой после каждой прогулки имазать специальной мазью, например пихтоиновой или раносан
Специальный воск для подушечек
*.*elvira *grauberger..*
после прогулки по улице мойте лапы ибо соль и реагенты разъедают кожу
есть специальные кремы ускоряющие заживление и смягчающие кожу
сходи в вет аптеку и проконсультируйся с продавцом он подскажет какой крем взять.. . можно помазать простым кремом для рук увлажняющим без всякой всячины раздражающей кожу к примеру без ароматов грейпфрута - моя знакомая мазала собаке им бегала и лапки облизывала с воем. . попробовали без ароматов и т. д. нармально стало
попробуйте смазывать несколько раз в день детским кремом.
Я своей Собаке мазала кремом увлажняющим!!!!
Лучше купить ей мазь увлажняющую и лучше для собак. наносить только на чистые, очищенные от грязи лапы, а то занесете инфекцию. Еще лучше в холодную погоду по меньше гулять
Мы мажем "чудо-мазью" Зорька или Де-пантенолом-это от трещинок, а в сильные морозы Федя без тапок и сам не идет. Вот так и смешим народ, зато не порезов, не потертостей.