девочка. 1.5 месяца. купили 3 дня назад.
1. кусается, прям аж набрасывается на нас! порой страшно, а вдруг всю жизнь так будет!
2. шторы, покрывало, полотенце, скатерть. . все что висит, все тянет и грызет
3. тявкает, и носится по квартире
4. дерет игрушки ( ну я думаю это нормально, зубы режутся, да или нет??? )
5. прыгает с дивана (не повредит ли суставы? )
6. хавает низ штанов, и тапочки
и еще 7. боится идти на кухню и в другие комнаты.
что нам делать? как отучить от этого? ПОМОГИТЕ! ! заранее спасибо
Домашние животные
КУРЦХААР! невыносимый щенок!! ! вопросы внутри, помогите кто чем сможет, не можем справиться!!!
1. Никогда не играть со щенком руками, только игрушкой. В случае агрессивного поведения - игры и общение прекратить, оставить щенка в комнате одного
2-6. А почему он должен делать как то по другому, если вы его не научили как правильно себя вести в доме. Воспитывайте. Учите командам "фу" и "место".
7. Он еще маленький и всго боится.
После второй прививки и карантина - гулять, гулять и гулять.
Не разрешать собаке лазать на диван, по крайней мере до 7 месяцев. Дальше - как хотите.
7. Он еще маленький и всго боится.
Нормально, что носится и играет. Всю жизнь так не будет, начнет гулять, тогда станет полегче. А чего вы ждали, заводя охотничью рабочую породу? Плохо, что боится заходить в другие комнаты.
Зубы уже не режутся, должны быть все щенячьи в комплекте, в 3 мес. они начнут меняться на коренные, вот тогда действительно будет ГРЫЗТЬ ВСЁ!
Собаке на диване ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. И такие прыжки в 1.5 мес. действительно очень вредны для щенка! Шторы надо поднять повыше, а с потерей тапочек советую смириться. )))))
Чтобы не тянула и не убивала вещи, советую сделать мини-вольер и укомплектовать его игрушками, либо купить бокс. С щенком надо играть, чтобы знал разницу между ИГРОЙ и баловством. Поэтому игру надо чередовать с успокоением в боксе.
Всё. Остальное не напишешь, хотите знать больше, вызывайте инструктора на дом.
У вас нормальный, здоровый, активный и любознательный собачий ребёнок. Ну повесте на время шторы покороче, скатерть в интерьере пока необязательна, обувь в шкаф заранее пристройте и все ценные мелочи - пульты, телефоны, книги, убирайте повыше. А на диване собаке категорически делать нечего. Суставы повредит легко.
Я взяла курцхаара в 2 месяца с неполными прививками. И пока мы доделывали прививки и сидели дома, она мне разносила квартиру. Чтобы чем-то занять щенка, я покупала безумное количество игрушек. Очень помогали пластиковые 1,5-литровые бутылки - она их с грохотом гоняла по квартире и маленькие мягкие игрушки (я отрезала у них нос, глаза - все, что щенок может проглотить) - пока она их потрошила, в квартире стояла тишина. Тут важно вовремя отбирать у нее все, что она разгрызет или распотрошит - чтобы не наелась дряни всякой.
Когда начали гулять, стало намного проще - мы гуляли 3 раза в день по 1,5-2 часа. Знаю, что это не очень правильно, но после таких прогулок моя щена приходила и падала.
Надо понимать главное - кипучий темперамент курцхаара вынесет не каждый. У этой собаки ОЧЕНЬ много энергии.
Ну и конечно, воспитание еще никто не отменял - драть и кусать можно только игрушки, но не шторы, штаны и хозяев!
Я обкладывалась литературой по воспитательной дрессировке и занималась с первого дня.
Вам могу пожелать только терпения! Воспитанный курцхаар - лучшая собака на свете!
ну прям жуть жуткая)) )
Это же по сути ребёнок 1-2 лет! Когда брали, в курсе были, что порода охотничья, а следовательно очень активная? Что делать - воспитывать! Переключать внимание на игрушки, как только начинает кусаться и прыгать. Убрать все, что может стащить и разгрызть. Орать и тем более бить нельзя! Можно поругать, в самом крайнем случае хлопнуть газеткой, но не более.
А вообще, вам не плохо бы для начала литературу по содержанию и воспитанию почитать -всего тут не напишешь.
это собака охотничья ей некуда деть энергию, гулять с ней не менее двух часов, гонять, чтоб приходила домой и падала без задних ног
Лариса Середа
гулять им пока нельзя, ей только 1,5 месяца)
Olga Anosova
ей полтора месяца. еще даже прививку не делали. ей еще нельзя гулять
Марина Марина
купите игрушек и дома с ней гуляйте,а может характерец такой?а отучить пока никак она маленькая ещё,знаете как дети с утра до вечера носятся по квартире и не устают,на улице начнёте гулять пройдёт
а Вы собственно для чего брали курцхаара? Это же охотничья собака и довольно резвая. Прыгая, тявкая, таская, перетягивая она реализует свои охотничьи инстинкты. Ей нужно много и подвижно гулять, . Чтобы дома не грызла всё что ни попадя, принесите ей свежих палок небольшого диаметра - пусть грызет. Держите первое время щенка под присмотром и "объясняйте" ей что можно, а что нельзя делать в квартире. Грызет шторы, мебель, Ваши руки - команда "Нельзя! ", забираете нужную Вам вещь и даете щенку что-нибудь из ее игрушек, палок, т. е. просто меняетесь.
Устройте ей игры с потягушками-перетяжками. Для перетяжек используйте собачьи игрушки, специальные жгуты.
Боится идти в кухню? А где Вы ее кормите?
Лучше всего в месяца четыре обратиться в свое местное общество охотников и начинать притравливать
Olga Anosova
кормим в кухне. но она убегает в свою комнату.. приходится нести еду туда. маленькая всетаки. и у нас недолго. жалеем....
если сделает что-то плохое, то ругайте и аккуратно бейте по морде, и делать это каждый раз, так он поймет свое место, я это в журнале читала