Домашние животные
Почему щенок гладкошерстной таксы скулит по ночам?
Просто к маме хочет))) Рановато даже очень рано вы оторвали его от матери, мы таксу покупали в 2,5 мес, она и то завывала как))) а тут ей всего 3,5 недели)) успокаивайте как-нибудь. нашей достаточно было взять на руки под теплое одеяло и она переставала скулить))
Подсосному щенку необходима мама, вы должны её заменить. Согревайте его, побольше носите на руках, гладьте, ласкайте, на ночь давайте шарики из скоблённой сырой говядины, сытый щенок в тепле будет спать до самого утра. Раз уж взяли такую крошку, то выхаживайте теперь с утроенной заботой, зато какой контаккт у вас с ней будет, понимать друг друга будете с полу-взгляда всю вашу совместную с ней жизнь. Я бы на ночь щенка брала к себе под одеяло, там бы он точно не скулил.
У меня на диване целые помёты спали.

к маме хочет если ещё очень маленький
Может быть голодный. Если совсем маленький, возможно, скучает по матери. Привыкает.
Так трудно сказать, т. к. возникают встречные вопросы: какой возраст, как давно он у тебя, как ведёт себя днём, какой аппетит и т. д.
к ветеренару поведи и спроси, а то по болезням собак тебе сейчас здесь столько насоветуют..
Если ведет себя так только ночью, значит скучает по маме. Попробуйте положить ему грелку, а вообще, заводчик должен был дать Вам тряпочку с запахом суки, чтобы щенку было легче адаптироваться на новом месте.
Если малыш и днем вялый, плохо кушает, поскуливает, возможно, что-то болит, тогда действительно следует посетить ветеринара.
Это же щенок всё таки ты то тоже наверно ревл когда мальнький был=) Или он просто хочет поиграть сам же знаешь что собаки энергичные=)
Причем тут ветеринар? ? Он только по ночам скулит? ? Да, скорее всего к маме хочет, ну или гулять) 3,5 недели это очень мало!