Домашние животные

Чем протирать глазки тойчику 1.5 мес?Заранее спасибо

Вообще я где-то слышала что чёрным чаем (горячим или тёплым).
Наталья Тарнавская
Лучший ответ
А зачем их протирать? У здорового щенка глаза не текут, и никаких выделений не бывает. Если глаза слезятся - обратите внимание на корм, такое чаще всего бывает из-за аллергии на какой-либо компонент. Если имеются гнойные или серозные выделения - то надо проверить щенка на наличие инфекции.
не надо чаями и др. продуктами.... купите капли Брилиантовые глазки, стоят копейки ими и протирайте и капайте раз в день.. .

.Состав и фармакологические свойства.
В своем составе препарат содержит хлордиксидина биглюконат, таурин и янтарную кислоту. Капли глазные «Бриллиантовые глаза» обладают бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами. При инстилляции в конъюнктивальную полость препарат легко проникает во все ткани глаза, обеспечивая устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.
Хлордиксидина биглюконат оказывает быстропроявляющееся бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, дарматофиты и липофильные вирусы. Механизм его действия заключается в связывании катионов, образующихся в результате диссоциации солей хлордиксидина, стенками бактериальных клеток, нарушении осмотического равновесия и мембранной функции клеток, что приводит к снижению уровня клеточной АТФ и гибели микроорганизма.
Таурин и янтарная кислота нормализуют окислительно-восстановительные процессы, оказывают репаративное действие, замедляют развитие катаракты и профилактируют дегенеративные и дистрофические нарушения в сетчатке и хрусталике.

Показания к применению.
Собакам и кошкам для повседневной гигиенической обработки глаз (удаления засохшего экссудата в углах глаз) , избыточном слезотечении, при воспалении слизистой оболочки и гиперемии сосудов глазного яблока (синдром «красного глаза») , с лечебной и профилактической целью при острых и хронических катаральных и серозно-катаральных конъюнктивитах, после травм и попадании инородных тел, а также в целях профилактики катаракты и возрастных дегенеративных и дистрофических изменений сетчатки и роговицы.

Мы уже 3-й месяц пользуемся...
Оксана Андриянова пока писала пост, ты уже дополнила)))
ромашкой или чаем холодным
Лорика Тен
согласна с остановите Землю я сойду !! но если есть подтеки возле глаз, можно хлоргексидином попротирать, утром и вечером
Анжелика Савельева так он там в составе есть....
Анжелика Савельева и я начала отвечать,а ты уже дополнила....вот так они и не встретились....
у меня у йорка не проходят глазки тякут но говорят брльянтовые глазки хорошие