Домашние животные
Подкажите,стоит ли заводить бигля в квартире?каковы последствия?
(особым знатокам просьба поделиться секретами воспитания/дрессировки этих собак)
как и любая гончая, бигль своеволен и свободолюбив, дрессируется трудновато (но по сравнению с другими гончаками куда лучше!) , нагрузки нужны довольно приличные. но тем не менее, из-за короткой шерсти жить должен именно в доме. который с удовольствием разнесет, если нагрузок уму и лапам будет мало
так что куда сложнее овчарок, но из гончих, пожалуй, самая "легкая" порода.
Последствия? Разнесёт дом)) )
Нужно с щенячества приучать его не лаить в помещении и оставаться одного.
Иначе потом вы не сможете за порог шагнуть: он будет концерты устраивать.
И нагрузки нужно давать большие, а то по дому начнёт носиться и всё громить.
Очень активные собачки.
Это сворная гончая, поэтому поведение и требования к содержанию соответствующие. Очень активная собака, с отличным чутьем, постоянно в движении и следовании за запахами, склонны к побегам. Квартира ваша будет в целосности если сумеете обеспечить активные прогулки этой подвижной породе, а по хорошему будете использовать собаку по ее назначению, в охоте.
у нас тут нашли потеряшку Бигля, жил у девочки, пока хозяина искали, дому был плодный ппц, хозяева этих собак говорят что они любят свободу, без поводка могут убежать (((вот уж кого никогда себе не заведу, так это Бигля
если нравятся стоит.
если вы будите хорошо ухаживать и воспитывать последствия будут только хорошие !
УДАЧИ!
в квартире нежелательно. этой собаке требуется простор. она будет часто выть и лаять
гулять 3 раза в день по 2 часа
каждые выходные на охоту
шерсть линяет круглый год
грызет мебель
тяжко дрессируется
каждые выходные на охоту
шерсть линяет круглый год
грызет мебель
тяжко дрессируется