Домашние животные
Стоит ли заводить амстаффа в квартире работающему человеку.
Очень хочу завести амстаффа. Но есть такая проблема: я работаю и меня где то с 7 утра до 6 вечера нет дома. Так же 3 раза в неделю хожу на курсы англ и меня до 8 вечера нет дома. Уделять собаке минут 30-40 утром и соответственно час вечером я смогу. Достаточно ли этого для такой собаки? стоит ли ее заводить? И многие говорят про содержание ее в клетке днем, чтобы не разносила и не гадила в квартире... номне кажется это слишком жестоко. Расскажите свое мнение.
Щенок и подросток до года не подойдет, им и гулять надо гораздо чаще, и заниматься ими гораздо больше. И это даже не зависит от породы. Если взять подрощенного, то помимо английского готовьтесь 2-3 раза с ним ездить на площадку заниматься.
растущий щенок и молодая собака требуют гораздо большего времени и на прогулки и на выезды на дрессплощадку, как бы так
а держать в клетке-это не выход
А кто щенком заниматься будет в ваше отсутствие? Ему мало будет общения утром и вечером. Он загадит вам всю квартиру, ввиду того, что терпеть он не сможет так долго. Щенков выгуливают часто, четыре-пять раз в день. Да и воспитание и дрессировка никто не отменял...
и квартира в хлам.. а пёс этого не простит.. сидения взаперти.
Первый год ты охренеешь, если будешь так мало ей уделять. А так, один раз в неделю к кинологу ходи час-полтора на занятия и обязательно в клуб запишись, чтоб песик социализировался, в принципе, через год, проблем с ним вообще не будет
Для взрослой собаки допустим, особенно если вечером хоть пару часов, да и утром хоть бы час, выгул активный, нагрузки присутствуют, ну и выходные есть, опять же. Клетка не нужна, если собака полноценно выгуляна и у нее норм с кукушкой (это уже к выбору хорошего заводчика). Активный дресс просто сдвинуть на то время, когда у вас нет англ. Хотя ведь на личную жизнь еще время надо - погулять, противоположный пол и т. д., учитывайте и это. Для щенка такой график не вариант - частое кормление, выгул, приучение, воспитание, дресс с нуля - это возможно только если вы живете не сам и кто-то на постоянке будет заниматься щенком в ваше отсутствие.
лучше не стоит.. любой собаке надо уделять больше времени не зависимо от породы.. особенно щенку.. 4-6 раз выгуливать, заниматься, воспитывать, дрессировать.. а почему амстафф.. есть более спокойные породы.. тот же амбульдог или бульмастиф.. их не надо выбегивать их надо выхаживать на прогулке.. Да и в течении дня они как положено, спят.. Только один вопрос. Зачем вам собака при таком графике?
При таком графике вам проще взять отказника в Амстафф команде. Взрослого, приученного к двух разовому выгулу. Выгул должен быть активным. В выходные максимально долгий.
Щенок в вашем случае вообще не вариант.
Ездила я раньше в Стаффиленд, оттуда щас собаки в Шарик переехали.. Много адекватных, компанейских и готовых к переезду собак любых возрастов.

Щенок в вашем случае вообще не вариант.

Чтобы АСТ дома спал, а не громил квартиру, необходимо минимум 2 АКТИВНЫЕ прогулки. Лично мы гуляем 2 часа утром, 2-3 часа вечером + летом дополнительная дневная прогулка на озере.
Это я ещё не говорю о воспитании, дрессировке и занятиях спортом ))) А до года вообще 5-7 прогулок в день.

Очень мало времени на собаку. Если заведете, то разочаруетесь и в собаке тоже.
Кому некогда заниматься щенами, тот заводит взрослого. Я год вынашивала идею завести собаку, остановились только на небольшой породе. Щены это очень сложно))))
Да ни за что! Мопса самое то. Черные особенно милые
нет нельзя. Собака не игрушка с ней надо заниматься. Собака одна будет мешать соседям, собака может укататься, если приспичит, а вас нет. Вы придете уставшим с работы или сами заболели и не захотите идти гулять с собакой, а надо. Про отъезды в отпуск можете забыть, подкидываться с собакой или пристраивать это глупо. А если собака заболела? 1000 раз взвесить надо. Одно дело хотеть, другое дело жить с собакой 10 лет и ни куда. Хотите собаку имейте больше свободного время .
канечно стоит