Домашние животные
как разнять двух собак,когда они дерутся?
у меня смесь восточно-европейской и немецкой овчарок. Бывают случаи,когда выгуливаю его, а там какая нибудь соседская дворняшка на улице бегает,у них происходит стычка,тык как их разнимать?
Лучше их не трогать.. ибо дворовая собака может и на вас наскочить.. можно попробовать покидать в их сторону что-нибудь чтоб они от грохота разбежались))
за хвосты растаскивать
Для начала не допускайте стычек. А при растаскивании за хвосты рискуете быть покусанным. Как вариант придушить поводком соседскую дворняжку и когда отпустит Вашего, отшвырнуть подальше.
Читала в книге, что надо растаскивать за хвосты. Слава Богу, у меня маленькие собаки. А вот у подруги овчарки, она рассказывала, что именно так и приходилось действовать - за хвост
Первое - воспитывать свою собаку, чтобы она не была агрессивной к другим и слушала команды. А то нарветесь на стафа или пита, для которого ваш метис будет "какой-то дворняжкой" и пожалеете, что поленились воспитывать. Если же драка все же в разгаре - то водой облить, или растащить за поводки, командуя "Фу". А вообще плохо воспитанных крупных собак растаскивать - дело неблагодарное - вам и самим достаться может
Да за яйца дворнягу)))))))))))))) ) на моего ЧАУ как то стафор напал, так я и рулеткой по голове, и за яйца, ну ни как, главное меня не трогает, а моего рвет))))))))))))))) ) прибежал хозяин, так только дубиной пасть ему разжал))))))))))))
Попробуйте их напугать громким криком.
Вообще, если у Вас послшная собака- просто позовите её.Так получится, что она не испугалась эту дворнягу, а просто послушала своего хозяина.
а зачем разнимать двух дворняжек? ну цапнут пару раз друг друга и разойдутся.
Что то тут несколько раз пишут за хвосты. ой не советую. схватит зубами за руку - мало приятного. В свое время за задние лапы растаскивали. Только надо дать им время чуть покусаться, не сразу лезть.
петарды купите вреда не причинит а грохоту много все дворняги боятся выстрелов да и домашние многие боятся так что сразу разбегутся сработает инстинкт самосахронения
Водой облить, если другого выхода нет!
кинуть в них чем нибудь съедобным и желательно вкусно пахнущим, вдруг поможет
=^.^=
взять за ошейники и потянуть вверх и не отпускать. не пытайтесь тянуть в разные стороны - вцепятся ещё сильнее!
стрелять из пулимёта
пни его
бей