Домашние животные

как остановить собаку если она дерётся с котом

Взять ее за ошейник и оттащить от кота. Или оттащить за задние конечности. Если она зажала кота в зубах, то возьмите за ошейник и придушите, захочет жить-отпустит кота и захочет дышать, как только отпустит-откиньте кота подальше и отпустите собаку
Janargul Egeubaeva
Лучший ответ
собаку воспитывать надо (для этого есть запрещающие команды, фу или нельзя)
Aiperi Tilek Kyzy
тут надо не останавливать, а спасать собаку.
воды на них вылейте.
Пока вы писали они всё ещё дрались ? )) чаще всего именно коты правацируют драку, собаки хотят понюхать, познакомится а кошки кидаются. К дрессировщику вам надо (это не быстрый курс)
Если собака ваша, т. е. своя, то оттянув её за поводок от кошки. Если драка происходит достаточно часто, изо дня в день, то надо принимать меры, наказывать. Если уж на то пошло, собаку надо держать подальше от кошек. Чужую собаку отбивать от кота не желательно, цапнет не хило, хотя и от своей можно ожидать того же.
Ирина Спицына
Согласна с Liska Aliska, чаще всего именно коты затевают все это. И так перед носом попой покрутят, и так. Наказывать надо двух. Одергвать. Можно из пшыкалки кота облить.)
их надо обоих наругать и приучать жить вдвоём
У нас почти всегда провоцирует кот, обоим можно подавать успокоительное, мы "кот баюн" давали где то дня по три подряд. И разводили по разным комнатам, постепенно вражда сходит на нет.
командой фу, если кот начал первый драку накажите обоих
*** N***
по моему мнению это не возможно...
чтоб они жили в разных комнатах а если без лая и шыпения то они играют
Катя ..))