Домашние животные
со скольки недель или месяцев можно выпускать попугая полетать и как выбрать самого хорошего синего или зелёного
говорят зеленый и голубой их природный цвет, поэтому такие птицы меньше подверженны болезням. я своего попика выпускала на 3 день, но везде советуют через месяц, надо чтоб привык кобстановке и людям. выпускать надо в 1 комнате, закрыв дверь, занавесив окна и зеркала, стеклян. двери и все что дает отражение. у моего попика хороший характер, он вылетел на 3 день, сел на шкаф и осматривался там пол -дня. потом я палочку ему поднесла, он на нее прыгнул и я его в клетку отнесла. и так день за днем. потом он сам научился искать вход и довольно быстро стал ручным.
Если речь о волнистых, цвет не имеет значения - на ваше усмотрение. А как выбрать хорошего. . Смотреть на внешние признаки ессно. Как ведет себя с другими, не хохлится ли, лапки без наростов, оперение не хромает ли и т. д. А полетать.. . Мне принесли птицу в пол года, она 2 недели сидела в открытой клетке, не вылетала. Потом я её один раз выгнала, она через пару часов проголодалась и пошла по комнате путешествовать, искать корм. Нашла, поняла что там - дом. И теперь днем она летает а на ночь как темнеет сама забирается в клетку (открыта постоянно) . Сейчас ей год, счастлива и сыта :)
я отвечу))) ) лучше самку породы КОРЕЛЛА, очень милые существа фотки в инете посмотрите)