Домашние животные

Можно ли выпускать попугая из клетки, который был куплен 3 недели назад?

Когда можно уже выпускать попугая из клетки? Ему было примерно 1,5 месяцев когда мы его купили.)) Уже вроде привык к нам.)) И если можно выпускать, то как? оставить клетку открытой ? И он сам потом залетит обратно?)))))))
выпускай. нагуляется сам зайдёт
Елена Любимова
Лучший ответ
отпускать можно но не выключайте свет
Nazik Kusherbaeva
И погрызёт ваши обои...
Лена Дохно
Ирина Фоминых о даа))))) надеюсь , что нет)) а вообще он любит газеты кушать))
Мы сразу же выпускали. Просто клетку открываешь. Только окна закройте. А обратно (если срочно надо) присколкой (пульверизатор) для цветов (водой) загоняем. Он уже знает как она выглядит, ему просто ее покажешь, он сразу в клетку залетает.
Выпускать конечно можно
Но не забудьте закрыть окна, выключить газ, если есть кошка, выгнать её в другую комнату
Часика 4 полетает, обследует всю комнату, потом залетит домойки)
Конечно можно и нужно выпускать попугая! Закройте окна и двери. Лучше выпускать вечером. Налетается в доволь и вернется в клетку сам, а если не вернется в клетку погасите свет и ловите его))).
ЗАЧЕМ? если хотите что бы полетал, то можно, не забудьте закрыть форточки, кушать захочет прилетит к кормушке.
Yamaha Раптева
Открывайте клетку, пусть сам разведку наводит, приучайте к рукам, чтобы потом не гоняться за ним по квартире. Если всё же не смогли его поймать, то тогда выключите свет и аккуратно возьмите его, не напугайте и не хватайте за хвост, потом включите свет, подержите его в руках и посадите на край клетки, чтобы сам зашёл туда.
Anastasiya Krapotkina
Можно? но надо потом убраться дома еще окна все закрыть свет резко при нем не выключать клетку открытой держать чтоб потом залетел если не залетит придется ловить самостоятельно и пока пускайте его только в одну комнату часто не приучайте летать час или тридцать минут в день будет очень много летать как наш то сам будет клетку открывать наш ваще хулиган
Можно, и даже нужно. Выше уже даны советы. Но почему-то не сказали, что все стеклянное (окна, дверцы мебели и дверь в комнату -завесить тюлью. Чтобы в первые дни, пока попик не привыкнет к обстановке в доме, не врезался в стекло. Может иначе повредить себе шею или грудку.
выпускать можно. Желательно вечером, чтобы в случае если он не захочет вернуться в клетку выключить свет и споймать.
отпускайте только закройте окна ато он туда вылетит лично у моей сестры так 2 раза было. ну или привежите к лапки тонкую верёвочку
Выпускать можно. Оставьте клетку открытой пусть он сам из неё вылетит. И не в коем случае не загоняйте его обранно, если сам не залетит, запомните где он сидит, выключите свет ( попугаи в темноте не видят) , осторожно сожмите его в ладони и посадите в клетку.
Оставьте клетку открытой пусть он сам из неё вылетит, И САМ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ЗАЛЕТИТ
Мы своих через неделю выпускали=)только перед тем как выпускать закройте все окна, двери... Желательно выпускать веером... Они первое время не хотят залетать в клетку, и возможно его придеться ловить самим (желательно в перчатке)... поэтому лучше что бы он летал в одной комнате... и если будете ловить выключите свет (что бы он вас не видел)...